上网学英语的好地方(强烈推荐 推荐) 美国杂志 100 强,上网学英语的好地方(强烈推荐)
1 People(人物) http://people.aol.com/people/index.html 娱乐 2 TV Guide(电视指南) http://www.tvguide.com 娱乐 3 Time(时代) http://www.time.com 新闻 4 Sports Illustrated(体育画报) http://sportsillustrated.cnn.com 体育 5 Better Homes & Gardens(美好家园) http://www.bhg.com 家居 6 Reader's Digest(读者文摘) http://www.rd.com/splash.jhtml 综合 7 Parade(旅行) http://www.parade.com/auth/entry.lasso 旅游 8 Newsweek(新闻周刊) http://www.msnbc.com/news/NW-front_Front.asp 新闻 9 Business Week(商业周刊) http://www.businessweek.com 商业 10 Good Housekeeping(好主妇) http://www.goodhousekeeping.com 家庭 11 Fortune(财富) http://www.fortune.com/ 商业 12 Cosmopolitan(全球主义者) http://www.cosmopolitan.com/ 娱乐 13 Woman's Day(妇女日) http://www.womansday.com/xp6/WomansDay/home.x ml 九? 14 Forbes(福布斯) http://www.forbes.com/ 商业 15 Family Circle(家庭圈) http://www.familycircle.com/home/homepage.jsp 家庭 16 USA Weekend(美国周末) http://www.usaweekend.com 休闲 17 In(时髦) http://www.in.com/in 时尚 18 Entertainment Weekly(娱乐周刊) http://www.ew.com/ew/ 娱乐 19 Martha Stewart Living(玛萨斯图尔特生活) http://www.marthastewart.com 生 活 20 U.S. News & World Report(美国新闻与世界报道) http://www.usnews.com 新闻 21 Ladies' Home Journal(妇女家庭杂志) http://www.lhj.com 家庭 22 National Geographic(国家地理杂志) http://www.nationalgeographic.com 地理 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 Southern Living(南方生活) http://www.southernliving.com/ 生活 Vogue(时尚) http://www..com/vogue/index.html 时尚 PC Magazine(个人电脑) http://www.pcmag.com/ IT Money(金钱) http://money.cnn.com/ 理财 Maxim(马克西姆) http://www.maximonline.com/index.html 娱乐 O, The Oprah Magazine http://www.oprah.com/omagazine 妇女 Glamour(魅力) http://www.glamour.com/ 时尚 National Enquirer, The(国家寻问者) http://www.nationalenquirer.com/ 新闻 New York Times Magazine(纽约时报杂志) http://www.nytimes.com/ 新闻 Golf Digest(高尔夫文摘) http://www.golfdigest.com/ 体育 Rolling Stone(滚石) http://www.rollingstone.com/ 音乐 Playboy(花花公子) http://www.playboy.com/ 男性 Vanity Fair(名利场) http://www.vanityfair.com 娱乐 Seventeen(十七岁) http://www.seventeen.com/ 青年 Parents(父母) http://www.parents.com/ 教育 Star Magazine(明星杂志) http://www.starmagazine.com/ 娱乐
39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 妇女
ESPN The Magazine(ESPN 杂志) http://espn.go.com/magazine/ 体育 Prevention(预防) http://www.prevention.com/ 健康 Redbook(红书) http://magazines.ivillage.com/redbook/ 妇女 Rosie http://www.rosieo.com/ 生活 Golf Magazine(高尔夫杂志) http://sportsillustrated.cnn.com/golfonline/ 体育 Travel & Leisure(旅游和休闲) http://www.travelandleisure.com/ 休闲 Elle http://www.elle.com/ 时尚 New Yorker, The(纽约客) http://www.newyorker.com/ 文艺 W http://www..com/w/ 时尚 Woman's World(妇女世界) http://www.robertcraig.com/womansworld.html
49 Parenting(养育) http://www.parenting.com/parenting/ 家庭 50 Car & Driver(人车志) http://www.caranddriver.com/xp/Caranddriver/home.x ml 机车
  1. 51 Endless Vacation(无尽假日) http://www.endlessvacation.com/ 休闲 52 Bride's Magazine(新娘杂志) http://www.brides.com 婚礼 53 InformationWeek(信息周刊) http://www.informationweek.com/ IT 54 Country Living (乡村生活) http://magazines.ivillage.com/countryliving/ 生 活 55 Us Weekly(美国周刊) http://usweekly.abc.com/ 新闻 56 Marie Claire(玛丽克莱尔) http://www.marieclaire.com/ 时尚 57 Sunset(日落) http://www.sunset.com/ 科学 58 Soap Opera Digest(肥皂剧文摘) http://www.soapoperadigest.com 娱乐 59 AARP Modern Maturity(现代文明) http://www.modernmaturity.org/ 公 益 60 GQ http://www.gq.com/ 时尚 61 Architectural Digest(建筑学文摘) http://www.condenet.com/mags/archdigest/ 建筑 62 Harper's Bazaar(哈泼氏) http://www.harpersbazaar.com/ 时尚 63 Travel Agent(旅游代理) http://www.travelagents.com/ 旅游 64 Smithsonian(史密森尼) http://www.si.edu/ 博物 65 PC World(PC 世界) http://www.pcworld.com/ IT 66 Modern Bride(现代新娘) http://www.modernbride.com/ 婚礼 67 Men's Health(男性健康) http://www.menshealth.com/ 健康 68 Bon Appetit(好 ) http://www.epicurious.com/b_ba/b00_home/ba.html 烹饪 69 Motor Trend(机车潮流) http://www.motortrend.com/ 机车 70 Economist, The(经济学人) http://www.economist.com/ 政经 71 Self(自我) http://www.self.com/ 妇女 72 Shape(体形) http://www.shapeonline.com/ 健康 73 Teen People http://www.teenpeople.com/teenpeople/ 青年 74 YM http://www.ym.com 时尚 75 Consumer Reports(消费者报告)
http://www.consumerreports.org/main/home.jsp 生活 76 Cooking Light(烹饪之光) http://www.cookinglight.com/ 烹饪 77 Travel Weekly(旅行周刊) http://www.travelweekly.co.uk/tw_home/home.asp 旅游 78 House Beautiful (美丽住宅) http://magazines.ivillage.com/housebeautiful/ 家居 79 Ebony(乌木) http://www.ebony.com/ XXXXX 80 Popular Photography(大众摄影) http://www.popularphotography.com/index.asp 摄影 81 Country Home(乡村家庭) http://www.countryhome.com/ch/index.html 家庭 82 Barron's http://www.barrons.com/ 商业 83 eWeek http://www.eweek.com 消费 84 Conde Nast Traveler http://www.concierge.com/cntraveler/ 旅游 85 Town & Country(城镇和乡村) http://magazines.ivillage.com/townandcountry/ 生活 86 InfoWorld(信息世界) http://www.infoworld.com/ IT 87 EE Times http://www.eetimes.com/ 电子 88 Food & Wine(食物和酒) http://www.foodandwine.com/ 食品 89 New York(纽约) http://www.newyorkmetro.com/ 城市 90 Essence(本质) http://www.essence.com/ 黑人 91 Road & Track(公路与轨迹) http://www.roadandtrack.com/ 机车 92 Health(健康) http://www.health.com/ 健康 93 Inc(公司) http://www.inc.com/home/ 商业 94 Allure(吸引) http://www.allure.com/ 时尚 95 Vibe http://www.vibe.com/new/home/pointer.html 娱乐 96 Gourmet(美食家) http://www.gourmet.com/ 烹饪 97 Taste of Home(家的滋味) http://www.tasteofhome.com/ 烹饪 98 Muscle & Fitness(肌肉和健身) http://www.muscleandfitness.com/ 健康 99 Popular Mechanics(大众机械) http://popularmechanics.com/ 机械 100 Home(家) http://www.homemag.com/ 家居
 

相关内容

美国杂志100强,上网学英语的好地方(强烈推荐)

   上网学英语的好地方(强烈推荐 推荐) 美国杂志 100 强,上网学英语的好地方(强烈推荐) 1 People(人物) http://people.aol.com/people/index.html 娱乐 2 TV Guide(电视指南) http://www.tvguide.com 娱乐 3 Time(时代) http://www.time.com 新闻 4 Sports Illustrated(体育画报) http://sportsillustrated.cnn.com 体育 5 Bett ...

强烈推荐:上网学英语的好地方??美国杂志100强

   美国杂志100强,上网学英语的好地方(推荐) 2010-04-0 强 上网学英语的好地方(推荐) 美国杂志 9 00:02| (分类:默认分类) 1 1 People(人物) http://people.aol.com/people/index.html 娱乐 2 TV Guide(电视指南) http://www.tvguide.com 娱乐 3 Time(时代) http://www.time.com 新闻 4 Sports Illustrated(体育画报) http://sports ...

美国杂志300强,上网学英语的好地方

   美国杂志 300 强,上网学英语的好地方 2010-01-04 12:15 | (分类:好货分享~) 1 People(人物) http://people.aol.com/people/index.html 娱乐 2 TV Guide(电视指南) http://www.tvguide.com 娱乐 3 Time(时代) http://www.time.com 新闻 4 Sports Illustrated(体育画报) http://sportsillustrated.cnn.com 体育 5 ...

美国杂志300强,上网学英语的好地方

   美国杂志 300 强,上网学英语的好地方 来源: 何厚铧的日志 1 People(人物) http://people.aol.com/people/index.html 娱乐 2 TV Guide(电视指南) http://www.tvguide.com 娱乐 3 Time(时代) http://www.time.com 新闻 4 Sports Illustrated(体育画报) http://sportsillustrated.cnn.com 体育 5 Better Homes & ...

【强烈推荐】小学英语300句

   【强烈推荐】小学英语 300 句 小学英语 300 句[一] 1: I am Andy. 2: Hello! 3: Good morning. 4: This is Kay. 5: This is Miss Dizzy. Your English teacher. 6: How do you do. 7: Hi! 8: Good bye! 9: So long. 10:Bye-bye! ★哈佛大学★英语系研究,美国布什推荐。专为中小学生英语量身定做。 哈佛大学★英语系研究,美国布什推荐。专为 ...

强烈推荐小学英语的质量管理

   小学英语的质量管理 对如何提高小学英语教学质量的思考 我认为目前英语科组最突出的问题仍然是教学质量问题。 只有教学质量完全 上去了,我们才能彻底摘掉落后的帽子。如果我连任英语科组长,我会努力做 好以下几个方面的工作: 一、继续营造民主、平等、宽松的科组环境,严肃而又活泼的教研氛围,引领 科组教师不断探索提高英语教学质量的新方法,新思路。 二、深入教师课堂,及时发现课堂教学中存在的问题,并指导改进。同时,用 心挖掘老师们课堂教学中值得学习与借鉴的教学经验,并加以推广。 三、倡导一课一测,一周一 ...

强烈推荐小学英语学科计划

   小学英语学科计划 工作目标: 本学期继续加强《英语课程标准》学习,以《课程英语标准》作为 指导英语教育改革的纲要性文件,以课程改革为发展契机,以新课程标准为教研 导向,广泛实施新课程标准。根据本学期区教科研室和校各部工作计划的要求, 充分发挥我校英语教研组的团结协作的工作精神, 紧紧围绕课程实施中的问题而 展开,不断研究、总结、推广教学经验,探索英语教学规律。在课程改革的实践 中,激发和培养学生学习英语的兴趣,不断提升英语教师的教学水平,从而全面 提高我校的英语教学的质量,为学生的终身学习和 ...

强烈推荐小学英语教学反思三

   小学英语教学反思] [小学英语教学反思] 新教材为我们提供了很好的听、说、读、写训练内容,通过听听、说说、唱唱、做 做,先培养语感,培养兴趣,然后进入字母教学。让学生在快乐中学习英语,让知识中获得成功感。我是 一位从教 5 年之久的英语教师,从初中到小学亲自目睹了新课改带给我们老师、学生的巨大变化和无穷的 益处。在我带第二轮三年级教材之后的今天,有了许多的心得感受和反思,写出来与各位分 享。 一、 课前 3 分钟自由谈(Free Talk),增强师生情感,训炼学生听说能力。 每节 课开课以前 ...

强烈推荐中小学英语教学中美式英语和英式英语的区分和掌握

   中小学英语教学中美式英语和英式英语的区分和掌握 英式英语( BrE)和美式英语( 英式英语(British English 或缩写为 BrE)和美式英语(American E AmE)是英语中两种有代表性的语体。 nglish 或缩写为 AmE)是英语中两种有代表性的语体。“英、美两国英 语在标点、语音、词汇、语法、语调等方面存在着系统的差别” 语在标点、语音、词汇、语法、语调等方面存在着系统的差别”(侯维 1992:307)。我国的语音教学一直以英式英语为标准, )。我国的语音教学一直以英 ...

【强烈推荐】英语资料

   阳光家教网 http://hz.ygjj.com 高二英语学习资料 高二英语 GMAT(8 个文件 12MB) |白勇 GMAT 语法全解(pdf 358)11.6MB |GMAT 作文 6 篇 Argument 范文(doc 13) |GMAT 英语考试常考科技词汇汇编(doc 12) |gmat 写作样文 178 篇(html) |GMAT 阅读题(10 个 txt) |GMAT 阅读汇编(doc 254) |GMAT 数学概念和名词汇总(doc 22) |ETS 机考最新作文题库(PD ...

热门内容

2009学年第一学期曹杨小学英语教研组计划学习必备

   ★哈佛大学★英语系研究,美国布什推荐。专为中小学生英语量身定做。 哈佛大学★英语系研究,美国布什推荐。专为中小学生英语量身定做。 官方网站: 官方网站:http://hafo.yeryy.com/ 哈佛大学英语教授研究组提供 学英语简单吗?肯定会有许多学生说:“难死了”。为什么有好多学生对英语的学 习都感到头疼呢?答案只有一个:“不得法。” 英语与汉语一样都是一种语言, 为什么你说汉语会如此流利?那是因为你置身于一个汉语环境中, 如果你在伦敦 呆上半年,保准说起英语来会非常流利。但很多中学生 ...

邪说英语连载一

   邪说英语连载一:笑说“形合” 邪说英语连载一:笑说“形合” 今番开讲,先说个小故事。再借题发挥,讲述对学习而言,英文的基本特点也。 说: 抗战的时候, 一位八路军领导视察游击队, 向大家发表了重要讲话。 其余的不说了, 其中一个重要的议题就是武器,那时候武器的匮乏,如同今日之真情,所以极受关注。领导 开言道:每个人发条枪……下面就开锅了,纷纷鼓掌。枪啊!还是每个人一条,平时跟鬼子 可是用锄头的,真是喜出望外。领导顿了顿,清了清嗓子,继续道……是不可能的! 很多人可能听说过这个笑话,今日旧事重 ...

英语系学生毕业论文

   家庭关系 父母与孩子 指导教师: 指导教师 作 系 专 学 者: 别: 业: 号: 完成时间: 完成时间 Family Relationship: Parents and Children A thesis presented by Wang Dong to School of Continuing Education in partial fulfillment of the requirements for the degree of Bachelor of Arts in the su ...

2011年新东方考研英语强化翻译讲义

   新东方在线 [www.koolearn.com] 2010 年考研网络课堂电子教材系列 翻译 考研英语强化翻译 翻译电子讲义 2011 考研英语强化翻译电子讲义 主讲: 主讲:唐 静 欢迎使用新东方在线电子教材 教材说明: 教材说明: 本电子教材讲义为唐静老师主讲的考研强化翻译课程讲义 word 文档下面 1 至 38 页的 讲义为唐静老师主讲的考研强化翻译课程讲义, 本电子教材讲义为唐静老师主讲的考研强化翻译课程讲义, 页码跟教材一致 学员只需根据老师说的多少页找到相应的页面学习即可, 一 ...

上海市中考英语考纲词汇名师解读

   www.zk5u.com 中考资源网 上海市中考英语考纲词汇名师解读 主讲人:上外附中 胡迦 讲座日期:2008 年 12 月 6 日 9:15~10:45 讲座地点:光明中学老大楼 211 教室 词汇部分:上海市中考英语考纲词汇解读( 词汇部分:上海市中考英语考纲词汇解读(1) 1. able (adj.) 能… 词组:be able to do sth. 有能力做某事 词性转化:ability (n.) 能力 one's ability to do sth.某人做…的能力 句型转换考点: ...