上网学英语的好地方(强烈推荐 推荐) 美国杂志 100 强,上网学英语的好地方(强烈推荐)
1 People(人物) http://people.aol.com/people/index.html 娱乐 2 TV Guide(电视指南) http://www.tvguide.com 娱乐 3 Time(时代) http://www.time.com 新闻 4 Sports Illustrated(体育画报) http://sportsillustrated.cnn.com 体育 5 Better Homes & Gardens(美好家园) http://www.bhg.com 家居 6 Reader's Digest(读者文摘) http://www.rd.com/splash.jhtml 综合 7 Parade(旅行) http://www.parade.com/auth/entry.lasso 旅游 8 Newsweek(新闻周刊) http://www.msnbc.com/news/NW-front_Front.asp 新闻 9 Business Week(商业周刊) http://www.businessweek.com 商业 10 Good Housekeeping(好主妇) http://www.goodhousekeeping.com 家庭 11 Fortune(财富) http://www.fortune.com/ 商业 12 Cosmopolitan(全球主义者) http://www.cosmopolitan.com/ 娱乐 13 Woman's Day(妇女日) http://www.womansday.com/xp6/WomansDay/home.x ml 九? 14 Forbes(福布斯) http://www.forbes.com/ 商业 15 Family Circle(家庭圈) http://www.familycircle.com/home/homepage.jsp 家庭 16 USA Weekend(美国周末) http://www.usaweekend.com 休闲 17 In(时髦) http://www.in.com/in 时尚 18 Entertainment Weekly(娱乐周刊) http://www.ew.com/ew/ 娱乐 19 Martha Stewart Living(玛萨斯图尔特生活) http://www.marthastewart.com 生 活 20 U.S. News & World Report(美国新闻与世界报道) http://www.usnews.com 新闻 21 Ladies' Home Journal(妇女家庭杂志) http://www.lhj.com 家庭 22 National Geographic(国家地理杂志) http://www.nationalgeographic.com 地理 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 Southern Living(南方生活) http://www.southernliving.com/ 生活 Vogue(时尚) http://www..com/vogue/index.html 时尚 PC Magazine(个人电脑) http://www.pcmag.com/ IT Money(金钱) http://money.cnn.com/ 理财 Maxim(马克西姆) http://www.maximonline.com/index.html 娱乐 O, The Oprah Magazine http://www.oprah.com/omagazine 妇女 Glamour(魅力) http://www.glamour.com/ 时尚 National Enquirer, The(国家寻问者) http://www.nationalenquirer.com/ 新闻 New York Times Magazine(纽约时报杂志) http://www.nytimes.com/ 新闻 Golf Digest(高尔夫文摘) http://www.golfdigest.com/ 体育 Rolling Stone(滚石) http://www.rollingstone.com/ 音乐 Playboy(花花公子) http://www.playboy.com/ 男性 Vanity Fair(名利场) http://www.vanityfair.com 娱乐 Seventeen(十七岁) http://www.seventeen.com/ 青年 Parents(父母) http://www.parents.com/ 教育 Star Magazine(明星杂志) http://www.starmagazine.com/ 娱乐
39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 妇女
ESPN The Magazine(ESPN 杂志) http://espn.go.com/magazine/ 体育 Prevention(预防) http://www.prevention.com/ 健康 Redbook(红书) http://magazines.ivillage.com/redbook/ 妇女 Rosie http://www.rosieo.com/ 生活 Golf Magazine(高尔夫杂志) http://sportsillustrated.cnn.com/golfonline/ 体育 Travel & Leisure(旅游和休闲) http://www.travelandleisure.com/ 休闲 Elle http://www.elle.com/ 时尚 New Yorker, The(纽约客) http://www.newyorker.com/ 文艺 W http://www..com/w/ 时尚 Woman's World(妇女世界) http://www.robertcraig.com/womansworld.html
49 Parenting(养育) http://www.parenting.com/parenting/ 家庭 50 Car & Driver(人车志) http://www.caranddriver.com/xp/Caranddriver/home.x ml 机车
  1. 51 Endless Vacation(无尽假日) http://www.endlessvacation.com/ 休闲 52 Bride's Magazine(新娘杂志) http://www.brides.com 婚礼 53 InformationWeek(信息周刊) http://www.informationweek.com/ IT 54 Country Living (乡村生活) http://magazines.ivillage.com/countryliving/ 生 活 55 Us Weekly(美国周刊) http://usweekly.abc.com/ 新闻 56 Marie Claire(玛丽克莱尔) http://www.marieclaire.com/ 时尚 57 Sunset(日落) http://www.sunset.com/ 科学 58 Soap Opera Digest(肥皂剧文摘) http://www.soapoperadigest.com 娱乐 59 AARP Modern Maturity(现代文明) http://www.modernmaturity.org/ 公 益 60 GQ http://www.gq.com/ 时尚 61 Architectural Digest(建筑学文摘) http://www.condenet.com/mags/archdigest/ 建筑 62 Harper's Bazaar(哈泼氏) http://www.harpersbazaar.com/ 时尚 63 Travel Agent(旅游代理) http://www.travelagents.com/ 旅游 64 Smithsonian(史密森尼) http://www.si.edu/ 博物 65 PC World(PC 世界) http://www.pcworld.com/ IT 66 Modern Bride(现代新娘) http://www.modernbride.com/ 婚礼 67 Men's Health(男性健康) http://www.menshealth.com/ 健康 68 Bon Appetit(好 ) http://www.epicurious.com/b_ba/b00_home/ba.html 烹饪 69 Motor Trend(机车潮流) http://www.motortrend.com/ 机车 70 Economist, The(经济学人) http://www.economist.com/ 政经 71 Self(自我) http://www.self.com/ 妇女 72 Shape(体形) http://www.shapeonline.com/ 健康 73 Teen People http://www.teenpeople.com/teenpeople/ 青年 74 YM http://www.ym.com 时尚 75 Consumer Reports(消费者报告)
http://www.consumerreports.org/main/home.jsp 生活 76 Cooking Light(烹饪之光) http://www.cookinglight.com/ 烹饪 77 Travel Weekly(旅行周刊) http://www.travelweekly.co.uk/tw_home/home.asp 旅游 78 House Beautiful (美丽住宅) http://magazines.ivillage.com/housebeautiful/ 家居 79 Ebony(乌木) http://www.ebony.com/ XXXXX 80 Popular Photography(大众摄影) http://www.popularphotography.com/index.asp 摄影 81 Country Home(乡村家庭) http://www.countryhome.com/ch/index.html 家庭 82 Barron's http://www.barrons.com/ 商业 83 eWeek http://www.eweek.com 消费 84 Conde Nast Traveler http://www.concierge.com/cntraveler/ 旅游 85 Town & Country(城镇和乡村) http://magazines.ivillage.com/townandcountry/ 生活 86 InfoWorld(信息世界) http://www.infoworld.com/ IT 87 EE Times http://www.eetimes.com/ 电子 88 Food & Wine(食物和酒) http://www.foodandwine.com/ 食品 89 New York(纽约) http://www.newyorkmetro.com/ 城市 90 Essence(本质) http://www.essence.com/ 黑人 91 Road & Track(公路与轨迹) http://www.roadandtrack.com/ 机车 92 Health(健康) http://www.health.com/ 健康 93 Inc(公司) http://www.inc.com/home/ 商业 94 Allure(吸引) http://www.allure.com/ 时尚 95 Vibe http://www.vibe.com/new/home/pointer.html 娱乐 96 Gourmet(美食家) http://www.gourmet.com/ 烹饪 97 Taste of Home(家的滋味) http://www.tasteofhome.com/ 烹饪 98 Muscle & Fitness(肌肉和健身) http://www.muscleandfitness.com/ 健康 99 Popular Mechanics(大众机械) http://popularmechanics.com/ 机械 100 Home(家) http://www.homemag.com/ 家居
 

相关内容

强烈推荐:上网学英语的好地方??美国杂志100强

   美国杂志100强,上网学英语的好地方(推荐) 2010-04-0 强 上网学英语的好地方(推荐) 美国杂志 9 00:02| (分类:默认分类) 1 1 People(人物) http://people.aol.com/people/index.html 娱乐 2 TV Guide(电视指南) http://www.tvguide.com 娱乐 3 Time(时代) http://www.time.com 新闻 4 Sports Illustrated(体育画报) http://sports ...

美国杂志300强,上网学英语的好地方~留着慢慢看~

   周维清他们这边 周维清他们这边,众人已经迅速做出了反应, 周维清他们这边,众人已经迅速做出了反应,林天熬身形一 闪,就冲到了周维清面前,本命珠释放而出。能让周维清狼 就冲到了周维清面前,本命珠释放而出。 狈逃回来的对手,又岂会普通? 狈逃回来的对手,又岂会普通? 乌鸦也扯着马群来到周维清另一边, 乌鸦也扯着马群来到周维清另一边,上官菲儿则是腾身 而起, 以她那天不怕、 地不怕的性格, 当然不肯就这样避开, 而起, 以她那天不怕、 地不怕的性格, 当然不肯就这样避开, 而是朝着外面血红狱众人看 ...

【强烈推荐】小学英语300句

   【强烈推荐】小学英语 300 句 小学英语 300 句[一] 1: I am Andy. 2: Hello! 3: Good morning. 4: This is Kay. 5: This is Miss Dizzy. Your English teacher. 6: How do you do. 7: Hi! 8: Good bye! 9: So long. 10:Bye-bye! ★哈佛大学★英语系研究,美国布什推荐。专为中小学生英语量身定做。 哈佛大学★英语系研究,美国布什推荐。专为 ...

强烈推荐小学英语的质量管理

   小学英语的质量管理 对如何提高小学英语教学质量的思考 我认为目前英语科组最突出的问题仍然是教学质量问题。 只有教学质量完全 上去了,我们才能彻底摘掉落后的帽子。如果我连任英语科组长,我会努力做 好以下几个方面的工作: 一、继续营造民主、平等、宽松的科组环境,严肃而又活泼的教研氛围,引领 科组教师不断探索提高英语教学质量的新方法,新思路。 二、深入教师课堂,及时发现课堂教学中存在的问题,并指导改进。同时,用 心挖掘老师们课堂教学中值得学习与借鉴的教学经验,并加以推广。 三、倡导一课一测,一周一 ...

学英语的好地方

   在外企工作三年的我 给大家一些英语学习得建议和忠告 附送下载资料无数 外企工作三年 给大家一些有用得建议 附送学习资料 我的英语在大学就一直不行,勉强混过四级,只能说是碰巧读了研,英语怎么考 过的我自己都没想明白.从毕业四年后基本都快把英语忘掉了.三年前因为一个 特殊的机遇进入外企(美国 企业)工作以来,断断续续学了很久的英语.进展 一直不大,也就是能看看技术书书籍,英文帮助而已."听","说","写" 比 没学过英语的人好不了多少 ...

强烈推荐小学英语学科计划

   小学英语学科计划 工作目标: 本学期继续加强《英语课程标准》学习,以《课程英语标准》作为 指导英语教育改革的纲要性文件,以课程改革为发展契机,以新课程标准为教研 导向,广泛实施新课程标准。根据本学期区教科研室和校各部工作计划的要求, 充分发挥我校英语教研组的团结协作的工作精神, 紧紧围绕课程实施中的问题而 展开,不断研究、总结、推广教学经验,探索英语教学规律。在课程改革的实践 中,激发和培养学生学习英语的兴趣,不断提升英语教师的教学水平,从而全面 提高我校的英语教学的质量,为学生的终身学习和 ...

强烈推荐小学英语教学反思三

   小学英语教学反思] [小学英语教学反思] 新教材为我们提供了很好的听、说、读、写训练内容,通过听听、说说、唱唱、做 做,先培养语感,培养兴趣,然后进入字母教学。让学生在快乐中学习英语,让知识中获得成功感。我是 一位从教 5 年之久的英语教师,从初中到小学亲自目睹了新课改带给我们老师、学生的巨大变化和无穷的 益处。在我带第二轮三年级教材之后的今天,有了许多的心得感受和反思,写出来与各位分 享。 一、 课前 3 分钟自由谈(Free Talk),增强师生情感,训炼学生听说能力。 每节 课开课以前 ...

【强烈推荐】英语资料

   登陆下载更多资料 www.lzcyy.net 量子场女生英语 GMAT(8 个文件 12MB) |白勇 GMAT 语法全解(pdf 358)11.6MB |GMAT 作文 6 篇 Argument 范文(doc 13) |GMAT 英语考试常考科技词汇汇编(doc 12) |gmat 写作样文 178 篇(html) |GMAT 阅读题(10 个 txt) |GMAT 阅读汇编(doc 254) |GMAT 数学概念和名词汇总(doc 22) |ETS 机考最新作文题库(PDF GRE(35 ...

【强烈推荐】3L英语

   LLLⅠ Lesson 1-2 Ⅰ Class: Name: : : Score: : 一.根据汉语意思写出相对应的英语单词.(20×1.5’=30’) 根据汉语意思写出相对应的英语单词 0 1.5’=30’ 1.见面 2.桑迪 3.和 4.苏 5.这 6.是 7.班级 8.她的 10.先生 11.克里斯普 12.哪一个 9.老师 13.你的 14.钢笔 15.定冠词 16.红色的 17.先生 18.这儿 19.你,你们 20.是 21.谢谢 22.蓝色 23.铅笔 24.绿色的 25.书 ...

强烈推荐小学英语

   2010 年曲靖师范类大中专毕业生就业考试 专业知识 教法技能 大纲 英 语(小学教育岗位) 曲 靖 市 教 育 局 ★ 一、考 试 性 质 师范类大中专毕业生就业考试属选拔考试, 教育行政部门根据教育事业改革和发展的需 要, 考查、 考核毕业生从事教师工作的专业知识、 教育教学能力, 按招考录用计划择优录用, 考试具有较高的信度、效度、区分度和一定的难度。 二、考试形式与试卷结构 考试形式:闭卷,笔试。 “专业知识”满分 100 分,考试用时 100 分钟; “教法技能”满 分 50 分, ...

热门内容

高三英语单选练习

   高三英语单选练习:Module1-6 2010-8-10 Unit 1 1. -Tom, why didn’t you come to the meeting yesterday? -I , but my car broke down. A. would B. had C. was going to D. did 2. Good services of the city government have made possible for foreign trade to develop ve ...

2010年英语四级热门作文素材

   2010 年英语四级热门作文素材 明星代言问题 On the Celebrity Spokesperson Currently, we could hardly live a single day without seeing a celebrity spokesperson promoting a product or a social campaign(活动) on TV, net or other media. This is an intensely popular trend th ...

高中英语单词表??按单元分类

   1 武汉金科教育中心 艺术生高考备课组咨询热线: 18995547511 一、 UNIT 1 honest adj.诚实的;正直的 brave adj.勇敢的 loyal adj.忠诚的;忠心的 wise adj.英明的;明智的;聪明的 handsome adj.英俊的;大方的;美观的 smart adj.聪明的;漂亮的;敏捷的 argue vt.争论;辩论 solution n.解答;解决办法;解决方案 classical adj.古典的;古典文学的 Steve 史蒂夫(男子名) fond ...

北京学士学位英语三级试题集

   2004 年 4 月北京地区成人本科学士学位英语统一考试 A 卷试题 Part I Reading Comprehension Passage 1 Questions 1 to 5 are based on the following passage: A youngster's social development has a profound effect on his academic progress Kids who have trouble getting along with ...

美国地道英语用语

   能飞英语帮忙收集! (www.langfly.com ) 美国地道英语日常用语 What are you trying to say?(你到底想说什么?) Don't be silly.(别胡闹了。) How strong are your glasses? (你近视多少度?) Just because.(没有别的原因。) It isn't the way I hoped it would be.(这不是我所盼望的。) You will never guess.(你永远猜不到。) No on ...