上网学英语的好地方(强烈推荐 推荐) 美国杂志 100 强,上网学英语的好地方(强烈推荐)
1 People(人物) http://people.aol.com/people/index.html 娱乐 2 TV Guide(电视指南) http://www.tvguide.com 娱乐 3 Time(时代) http://www.time.com 新闻 4 Sports Illustrated(体育画报) http://sportsillustrated.cnn.com 体育 5 Better Homes & Gardens(美好家园) http://www.bhg.com 家居 6 Reader's Digest(读者文摘) http://www.rd.com/splash.jhtml 综合 7 Parade(旅行) http://www.parade.com/auth/entry.lasso 旅游 8 Newsweek(新闻周刊) http://www.msnbc.com/news/NW-front_Front.asp 新闻 9 Business Week(商业周刊) http://www.businessweek.com 商业 10 Good Housekeeping(好主妇) http://www.goodhousekeeping.com 家庭 11 Fortune(财富) http://www.fortune.com/ 商业 12 Cosmopolitan(全球主义者) http://www.cosmopolitan.com/ 娱乐 13 Woman's Day(妇女日) http://www.womansday.com/xp6/WomansDay/home.x ml 九? 14 Forbes(福布斯) http://www.forbes.com/ 商业 15 Family Circle(家庭圈) http://www.familycircle.com/home/homepage.jsp 家庭 16 USA Weekend(美国周末) http://www.usaweekend.com 休闲 17 In(时髦) http://www.in.com/in 时尚 18 Entertainment Weekly(娱乐周刊) http://www.ew.com/ew/ 娱乐 19 Martha Stewart Living(玛萨斯图尔特生活) http://www.marthastewart.com 生 活 20 U.S. News & World Report(美国新闻与世界报道) http://www.usnews.com 新闻 21 Ladies' Home Journal(妇女家庭杂志) http://www.lhj.com 家庭 22 National Geographic(国家地理杂志) http://www.nationalgeographic.com 地理 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 Southern Living(南方生活) http://www.southernliving.com/ 生活 Vogue(时尚) http://www..com/vogue/index.html 时尚 PC Magazine(个人电脑) http://www.pcmag.com/ IT Money(金钱) http://money.cnn.com/ 理财 Maxim(马克西姆) http://www.maximonline.com/index.html 娱乐 O, The Oprah Magazine http://www.oprah.com/omagazine 妇女 Glamour(魅力) http://www.glamour.com/ 时尚 National Enquirer, The(国家寻问者) http://www.nationalenquirer.com/ 新闻 New York Times Magazine(纽约时报杂志) http://www.nytimes.com/ 新闻 Golf Digest(高尔夫文摘) http://www.golfdigest.com/ 体育 Rolling Stone(滚石) http://www.rollingstone.com/ 音乐 Playboy(花花公子) http://www.playboy.com/ 男性 Vanity Fair(名利场) http://www.vanityfair.com 娱乐 Seventeen(十七岁) http://www.seventeen.com/ 青年 Parents(父母) http://www.parents.com/ 教育 Star Magazine(明星杂志) http://www.starmagazine.com/ 娱乐
39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 妇女
ESPN The Magazine(ESPN 杂志) http://espn.go.com/magazine/ 体育 Prevention(预防) http://www.prevention.com/ 健康 Redbook(红书) http://magazines.ivillage.com/redbook/ 妇女 Rosie http://www.rosieo.com/ 生活 Golf Magazine(高尔夫杂志) http://sportsillustrated.cnn.com/golfonline/ 体育 Travel & Leisure(旅游和休闲) http://www.travelandleisure.com/ 休闲 Elle http://www.elle.com/ 时尚 New Yorker, The(纽约客) http://www.newyorker.com/ 文艺 W http://www..com/w/ 时尚 Woman's World(妇女世界) http://www.robertcraig.com/womansworld.html
49 Parenting(养育) http://www.parenting.com/parenting/ 家庭 50 Car & Driver(人车志) http://www.caranddriver.com/xp/Caranddriver/home.x ml 机车
  1. 51 Endless Vacation(无尽假日) http://www.endlessvacation.com/ 休闲 52 Bride's Magazine(新娘杂志) http://www.brides.com 婚礼 53 InformationWeek(信息周刊) http://www.informationweek.com/ IT 54 Country Living (乡村生活) http://magazines.ivillage.com/countryliving/ 生 活 55 Us Weekly(美国周刊) http://usweekly.abc.com/ 新闻 56 Marie Claire(玛丽克莱尔) http://www.marieclaire.com/ 时尚 57 Sunset(日落) http://www.sunset.com/ 科学 58 Soap Opera Digest(肥皂剧文摘) http://www.soapoperadigest.com 娱乐 59 AARP Modern Maturity(现代文明) http://www.modernmaturity.org/ 公 益 60 GQ http://www.gq.com/ 时尚 61 Architectural Digest(建筑学文摘) http://www.condenet.com/mags/archdigest/ 建筑 62 Harper's Bazaar(哈泼氏) http://www.harpersbazaar.com/ 时尚 63 Travel Agent(旅游代理) http://www.travelagents.com/ 旅游 64 Smithsonian(史密森尼) http://www.si.edu/ 博物 65 PC World(PC 世界) http://www.pcworld.com/ IT 66 Modern Bride(现代新娘) http://www.modernbride.com/ 婚礼 67 Men's Health(男性健康) http://www.menshealth.com/ 健康 68 Bon Appetit(好 ) http://www.epicurious.com/b_ba/b00_home/ba.html 烹饪 69 Motor Trend(机车潮流) http://www.motortrend.com/ 机车 70 Economist, The(经济学人) http://www.economist.com/ 政经 71 Self(自我) http://www.self.com/ 妇女 72 Shape(体形) http://www.shapeonline.com/ 健康 73 Teen People http://www.teenpeople.com/teenpeople/ 青年 74 YM http://www.ym.com 时尚 75 Consumer Reports(消费者报告)
http://www.consumerreports.org/main/home.jsp 生活 76 Cooking Light(烹饪之光) http://www.cookinglight.com/ 烹饪 77 Travel Weekly(旅行周刊) http://www.travelweekly.co.uk/tw_home/home.asp 旅游 78 House Beautiful (美丽住宅) http://magazines.ivillage.com/housebeautiful/ 家居 79 Ebony(乌木) http://www.ebony.com/ XXXXX 80 Popular Photography(大众摄影) http://www.popularphotography.com/index.asp 摄影 81 Country Home(乡村家庭) http://www.countryhome.com/ch/index.html 家庭 82 Barron's http://www.barrons.com/ 商业 83 eWeek http://www.eweek.com 消费 84 Conde Nast Traveler http://www.concierge.com/cntraveler/ 旅游 85 Town & Country(城镇和乡村) http://magazines.ivillage.com/townandcountry/ 生活 86 InfoWorld(信息世界) http://www.infoworld.com/ IT 87 EE Times http://www.eetimes.com/ 电子 88 Food & Wine(食物和酒) http://www.foodandwine.com/ 食品 89 New York(纽约) http://www.newyorkmetro.com/ 城市 90 Essence(本质) http://www.essence.com/ 黑人 91 Road & Track(公路与轨迹) http://www.roadandtrack.com/ 机车 92 Health(健康) http://www.health.com/ 健康 93 Inc(公司) http://www.inc.com/home/ 商业 94 Allure(吸引) http://www.allure.com/ 时尚 95 Vibe http://www.vibe.com/new/home/pointer.html 娱乐 96 Gourmet(美食家) http://www.gourmet.com/ 烹饪 97 Taste of Home(家的滋味) http://www.tasteofhome.com/ 烹饪 98 Muscle & Fitness(肌肉和健身) http://www.muscleandfitness.com/ 健康 99 Popular Mechanics(大众机械) http://popularmechanics.com/ 机械 100 Home(家) http://www.homemag.com/ 家居
 

相关内容

美国杂志100强,上网学英语的好地方(强烈推荐)

   上网学英语的好地方(强烈推荐 推荐) 美国杂志 100 强,上网学英语的好地方(强烈推荐) 1 People(人物) http://people.aol.com/people/index.html 娱乐 2 TV Guide(电视指南) http://www.tvguide.com 娱乐 3 Time(时代) http://www.time.com 新闻 4 Sports Illustrated(体育画报) http://sportsillustrated.cnn.com 体育 5 Bett ...

美国杂志300强,上网学英语的好地方

   美国杂志 300 强,上网学英语的好地方 2010-01-04 12:15 | (分类:好货分享~) 1 People(人物) http://people.aol.com/people/index.html 娱乐 2 TV Guide(电视指南) http://www.tvguide.com 娱乐 3 Time(时代) http://www.time.com 新闻 4 Sports Illustrated(体育画报) http://sportsillustrated.cnn.com 体育 5 ...

美国杂志300强,上网学英语的好地方

   美国杂志 300 强,上网学英语的好地方 来源: 何厚铧的日志 1 People(人物) http://people.aol.com/people/index.html 娱乐 2 TV Guide(电视指南) http://www.tvguide.com 娱乐 3 Time(时代) http://www.time.com 新闻 4 Sports Illustrated(体育画报) http://sportsillustrated.cnn.com 体育 5 Better Homes & ...

强烈推荐小学英语的质量管理

   小学英语的质量管理 对如何提高小学英语教学质量的思考 我认为目前英语科组最突出的问题仍然是教学质量问题。 只有教学质量完全 上去了,我们才能彻底摘掉落后的帽子。如果我连任英语科组长,我会努力做 好以下几个方面的工作: 一、继续营造民主、平等、宽松的科组环境,严肃而又活泼的教研氛围,引领 科组教师不断探索提高英语教学质量的新方法,新思路。 二、深入教师课堂,及时发现课堂教学中存在的问题,并指导改进。同时,用 心挖掘老师们课堂教学中值得学习与借鉴的教学经验,并加以推广。 三、倡导一课一测,一周一 ...

【强烈推荐】俞敏洪谈学英语的秘笈

   这几天连续看了新东方的几大巨头在各大高校的巡回演讲录像资料,俞敏洪,王强,包凡一,江 博,徐小平在讲台上的风采真的是魅力四射,让人无法抗拒.作为中国最优秀的教师群体之一, 他们演绎了作为一个老师的魂,或者一个老师的精神该如何向同学展示,听了他们的演讲,一 直会笑声不断,从内心深处有种强烈的共鸣.真的是读书人的楷模. 我还是对各位老师如何学好英语的论述最感兴趣,但是俞敏洪老师偏偏很少具体讲如何学习 英语,绝大部分的内容是精神层面的,也就是谈人生,我现在仔细一思考,其实现实中真正的高 手都是不谈 ...

强烈推荐中小学英语教学中美式英语和英式英语的区分和掌握

   中小学英语教学中美式英语和英式英语的区分和掌握 英式英语( BrE)和美式英语( 英式英语(British English 或缩写为 BrE)和美式英语(American E AmE)是英语中两种有代表性的语体。 nglish 或缩写为 AmE)是英语中两种有代表性的语体。“英、美两国英 语在标点、语音、词汇、语法、语调等方面存在着系统的差别” 语在标点、语音、词汇、语法、语调等方面存在着系统的差别”(侯维 1992:307)。我国的语音教学一直以英式英语为标准, )。我国的语音教学一直以英 ...

【强烈推荐】英语资料

   阳光家教网 http://hz.ygjj.com 高二英语学习资料 高二英语 GMAT(8 个文件 12MB) |白勇 GMAT 语法全解(pdf 358)11.6MB |GMAT 作文 6 篇 Argument 范文(doc 13) |GMAT 英语考试常考科技词汇汇编(doc 12) |gmat 写作样文 178 篇(html) |GMAT 阅读题(10 个 txt) |GMAT 阅读汇编(doc 254) |GMAT 数学概念和名词汇总(doc 22) |ETS 机考最新作文题库(PD ...

【强烈推荐】英语知识

   一、 网络社交必备英语词汇大集合 在网络流行的时代,各种网络用语也是让人们应接不暇,今天我们一起来分享一些有趣实用的网络社交用语。 poke: 戳,社交网站上常用的和朋友问候的一种方式。如果你在社交网站上“戳”别人一下,打个招呼,就可以 说成是 poke someone。 twitter: 一个用户可以经由手机短信,电子邮件,即时通讯,或 Twitter 网站来更新的微型社交网络。 blog: 博客 social networking: 社交网络 online community: 网络社区 ...

强烈推荐初中英语

   " 初中英语教学大纲 九年义务教育全日制初级中学英语教学大纲(试用修订版) 中华人民共和国教育部制订 ?教学目的 ?教学目标与要求 ?教学内容 ?教学中应该注意的几个问题 ?教学评价 一、教学目的 当今世界,以信息技术为主要标志的科技进步日新月异。社会生活的信息化和经济活 动的全球化使外语,特别是英语,日益成为我国对外开放和与各国交往的重要工具。学 习和掌握一门外语是对 21 世纪公民的基本要求之一。 ★哈佛大学★英语系研究,美国布什推荐。专为中小学生英语量身定做。 哈佛大学★ 官方网站: ...

强烈推荐小学英语

   2010 年曲靖师范类大中专毕业生就业考试 专业知识 教法技能 大纲 英 语(小学教育岗位) 曲 靖 市 教 育 局 ★ 一、考 试 性 质 师范类大中专毕业生就业考试属选拔考试, 教育行政部门根据教育事业改革和发展的需 要, 考查、 考核毕业生从事教师工作的专业知识、 教育教学能力, 按招考录用计划择优录用, 考试具有较高的信度、效度、区分度和一定的难度。 二、考试形式与试卷结构 考试形式:闭卷,笔试。 “专业知识”满分 100 分,考试用时 100 分钟; “教法技能”满 分 50 分, ...

热门内容

高考英语常见词组 -(英译汉)

   高考英语常见词组 a series of above all after all ahead of ahead of time all at once all but all of a sudden all over all over again all the time all the same as regards anything but as a matter of fact apart from as a rule as a result (of) as far as ...be ...

高二英语上册Unit 5 The British Isles words and expressions

   Para 1 1. The idea that …. is past. 用炸鱼土豆条,讲演角, 用炸鱼土豆条,讲演角,大本钟楼和伦敦塔象征英国的时 代已经过去了。 代已经过去了。 句中that引导的从句是同位语从句,它一般跟在某些 引导的从句是 句中 名词如belief, fact, hope, idea, news, problem…的后面, 的后面, 名词如 的后面 用以说明或解释前面的名词。 用以说明或解释前面的名词。引导同位语从句的连词在 从句中不充当句子成分.其引导词:连词that ...

江苏省中学生英语口语电视比赛(初中组)基础水平测试样题

   江苏省中学生英语口语电视比赛(初中组) 江苏省中学生英语口语电视比赛(初中组)基础水平测试样题 一、根据所给中文选择相应的英文单词或词组。 (共 40 小题,每小题 0.5 分,满分 20 分) 1.渔夫;渔民 (n.) 渔夫; ) 渔夫 A policeman B milkman C fisherman D fishery 2.极其忙碌 极其忙碌 A as light as a feather B as cool as a cucumber C as much as possible D ...

2010中考英语必背的20组词语辨析

   2010 中考英语必背的 20 组词语辨析 中考考点 初中阶段大致有 150 组词语辨析,近几年中考英语常考的有 20 组左右?中考试题考查词 语辨析主要是每组词或短语之间的细小差别,是为了检测同学们辨别词形和运用词汇的能 力? 词语辨析集中在对实词,即对名词?动词?形容词?副词等的考查?主要考查同义?近义?形 近词汇的辨析以及词组与习惯用法的辨析? 必背知识 1. after, in 这两个介词都可以表示“……(时间)以后”的意思? after 以过去为起点,表示过去一段时间之后,常用于过 ...

英语阅读

   成都理工大学外国语学院 <大学英语精品课程:三级阅读补充材料> (CET-3 Reading Comprehension Supplementary Materials) Directions: There are 30 reading passages in this part. Each passage is followed by some questions or unfinished statements. For each of them there are four ...