美国杂志 300 强,上网学英语的好地方 2010-01-04 12:15 | (分类:好货分享~) 1 People(人物) http://people.aol.com/people/index.html 娱乐 2 TV Guide(电视指南) http://www.tvguide.com 娱乐 3 Time(时代) http://www.time.com 新闻 4 Sports Illustrated(体育画报) http://sportsillustrated.cnn.com 体育 5 Better Homes & Gardens(美好家园) http://www.bhg.com 家居 6 Reader's Digest(读者文摘) http://www.rd.com/splash.jhtml 综合 7 Parade(旅行) http://www.parade.com/auth/entry.lasso 旅游 8 Newsweek(新闻周刊) http://www.msnbc.com/news/NW-front_Front.asp 新闻 9 Business Week(商业周刊) http://www.businessweek.com 商业 10 Good Housekeeping(好主妇) http://www.goodhousekeeping.com 家庭 11 Fortune(财富) http://www.fortune.com/ 商业 12 Cosmopolitan(全球主义者) http://www.cosmopolitan.com/ 娱乐 13 Woman's Day(妇女日) http://www.womansday.com/xp6/WomansDay/home.xml 九? 14 Forbes(福布斯) http://www.forbes.com/ 商业 15 Family Circle(家庭圈) http://www.familycircle.com/home/homepage.jsp 家庭 16 USA Weekend(美国周末) http://www.usaweekend.com 休闲 17 In(时髦) http://www.in.com/in 时尚 18 Entertainment Weekly(娱乐周刊) http://www.ew.com/ew/ 娱乐 19 Martha Stewart Living(玛萨斯图尔特生活) http://www.marthastewart.com 生活 20 U.S. News & World Report(美国新闻与世界报道) http://www.usnews.com 新闻 21 Ladies' Home Journal(妇女家庭杂志) http://www.lhj.com 家庭 22 National Geographic(国家地理杂志) http://www.nationalgeographic.com 地理 23 Southern Living(南方生活) http://www.southernliving.com/ 生活 24 Vogue(时尚) http://www..com/vogue/index.html 时尚 25 PC Magazine(个人电脑) http://www.pcmag.com/ IT 26 Money(金钱) http://money.cnn.com/ 理财 27 Maxim(马克西姆) http://www.maximonline.com/index.html 娱乐 28 O, The Oprah Magazine http://www.oprah.com/omagazine 妇女 29 Glamour(魅力) http://www.glamour.com/ 时尚 30 National Enquirer, The(国家寻问者) http://www.nationalenquirer.com/ 新闻 31 New York Times Magazine(纽约时报杂志) http://www.nytimes.com/ 新闻 32 Golf Digest(高尔夫文摘) http://www.golfdigest.com/ 体育 33 Rolling Stone(滚石) http://www.rollingstone.com/ 音乐 34 Playboy(花花公子) http://www.playboy.com/ 男性 35 Vanity Fair(名利场) http://www.vanityfair.com 娱乐 36 Seventeen(十七岁) http://www.seventeen.com/ 青年 37 Parents(父母) http://www.parents.com/ 教育 38 Star Magazine(明星杂志) http://www.starmagazine.com/ 娱乐 39 ESPN The Magazine(ESPN 杂志) http://espn.go.com/magazine/ 体育 40 Prevention(预防) http://www.prevention.com/ 健康 41 Redbook(红书) http://magazines.ivillage.com/redbook/ 妇女 42 Rosie http://www.rosieo.com/ 生活 43 Golf Magazine(高尔夫杂志) http://sportsillustrated.cnn.com/golfonline/ 体育
44 Travel & Leisure(旅游和休闲) http://www.travelandleisure.com/ 休闲 45 Elle http://www.elle.com/ 时尚 46 New Yorker, The(纽约客) http://www.newyorker.com/ 文艺 47 W http://www..com/w/ 时尚 48 Woman's World(妇女世界) http://www.robertcraig.com/womansworld.html 妇女 49 Parenting(养育) http://www.parenting.com/parenting/ 家庭 50 Car & Driver(人车志) http://www.caranddriver.com/xp/Caranddriver/home.xml 机车 51 Endless Vacation(无尽假日) http://www.endlessvacation.com/ 休闲 52 Bride's Magazine(新娘杂志) http://www.brides.com 婚礼 53 InformationWeek(信息周刊) http://www.informationweek.com/ IT 54 Country Living(乡村生活) http://magazines.ivillage.com/countryliving/ 生活 55 Us Weekly(美国周刊) http://usweekly.abc.com/ 新闻 56 Marie Claire(玛丽克莱尔) http://www.marieclaire.com/ 时尚 57 Sunset(日落) http://www.sunset.com/ 科学 58 Soap Opera Digest(肥皂剧文摘) http://www.soapoperadigest.com 娱乐 59 AARP Modern Maturity(现代文明) http://www.modernmaturity.org/ 公益 60 GQ http://www.gq.com/ 时尚 61 Architectural Digest(建筑学文摘) http://www.condenet.com/mags/archdigest/ 建筑 62 Harper's Bazaar(哈泼氏) http://www.harpersbazaar.com/ 时尚 63 Travel Agent(旅游代理) http://www.travelagents.com/ 旅游 64 Smithsonian(史密森尼) http://www.si.edu/ 博物 65 PC World(PC 世界) http://www.pcworld.com/ IT 66 Modern Bride(现代新娘) http://www.modernbride.com/ 婚礼 67 Men's Health(男性健康) http://www.menshealth.com/ 健康 68 Bon Appetit(好 ) http://www.epicurious.com/b_ba/b00_home/ba.html 烹饪 69 Motor Trend(机车潮流) http://www.motortrend.com/ 机车 70 Economist, The(经济学人) http://www.economist.com/ 政经 71 Self(自我) http://www.self.com/ 妇女 72 Shape(体形) http://www.shapeonline.com/ 健康 73 Teen People http://www.teenpeople.com/teenpeople/ 青年 74 YM http://www.ym.com 时尚 75 Consumer Reports(消费者报告) http://www.consumerreports.org/main/home.jsp 生活 76 Cooking Light(烹饪之光) http://www.cookinglight.com/ 烹饪 77 Travel Weekly(旅行周刊) http://www.travelweekly.co.uk/tw_home/home.asp 旅游 78 House Beautiful(美丽住宅) http://magazines.ivillage.com/housebeautiful/ 家居 79 Ebony(乌木) http://www.ebony.com/ XXXXX 80 Popular Photography(大众摄影) http://www.popularphotography.com/index.asp 摄影 81 Country Home(乡村家庭) http://www.countryhome.com/ch/index.html 家庭 82 Barron's http://www.barrons.com/ 商业 83 eWeek http://www.eweek.com 消费 84 Conde Nast Traveler http://www.concierge.com/cntraveler/ 旅游 85 Town & Country(城镇和乡村) http://magazines.ivillage.com/townandcountry/ 生活 86 InfoWorld(信息世界) http://www.infoworld.com/ IT
87 EE Times http://www.eetimes.com/ 电子 88 Food & Wine(食物和酒) http://www.foodandwine.com/ 食品 89 New York(纽约) http://www.newyorkmetro.com/ 城市 90 Essence(本质) http://www.essence.com/ 黑人 91 Road & Track(公路与轨迹) http://www.roadandtrack.com/ 机车 92 Health(健康) http://www.health.com/ 健康 93 Inc(公司) http://www.inc.com/home/ 商业 94 Allure(吸引) http://www.allure.com/ 时尚 95 Vibe http://www.vibe.com/new/home/pointer.html 娱乐 96 Gourmet(美食家) http://www.gourmet.com/ 烹饪 97 Taste of Home(家的滋味) http://www.tasteofhome.com/ 烹饪 98 Muscle & Fitness(肌肉和健身) http://www.muscleandfitness.com/ 健康 99 Popular Mechanics(大众机械) http://popularmechanics.com/ 机械 100 Home(家) http://www.homemag.com/ 家居 101 fitness(健身) http://www.fitnessmagazine.com/home/index.jsp 健康 102 Field & Stream(田园和小溪) http://www.fieldandstream.com/ 休闲 103 American Baby(美国宝贝) http://www.americanbaby.com/ab/CDA/homepage/ 家庭 104 FamilyFun(家庭乐趣) http://familyfun.go.com/ 家庭 105 Sporting News, The(体育新闻) http://www.sportingnews.com/ 体育 106 Esquire(先生) http://www.esquire.com/ 男性 107 Penthouse(小棚屋) http://www.penthouse.com/ XXXXX 108 Kiplinger's Personal Finance Magazine ( 吉 朴 林 的 个 人 金 融 杂 志 ) http://www.kiplinger.com/ 理财 109 Globe(环球) http://www.boston.com/globe/ 环境 110 SmartMoney(精明理财) http://www.smartmoney.com/ 理财 111 Stuff(素材) http://www.stuffmagazine.com/ 男性 112 CRN http://www.crn.com/ IT 113 Men's Journal(男人) http://www.mensjournal.com/ 男性 114 House & Garden(家园) http://www.condenet.com/mags/hg/ 家居 115 Fast Company(快速公司) http://www.fastcompany.com/homepage/ 商业 116 Computer Shopper(计算机购物者) http://shopper.cnet.com/ 消费 117 Jet(黑玉) http://www.jetmag.com/ 黑人 118 First For Women http://www.ffwmarket.com/ 妇女 119 Traditional Home(传统家庭) http://www.traditionalhome.com/ 家庭 120 Automobile Magazine(汽车杂志) http://www.automobilemag.com/ 机车 121 Red Herring(红鲱鱼) http://www.redherring.com/ 商业 122 Highlights for Children(儿童文粹) http://www.highlights.com/ 儿童 123 Wired(连线) http://www.wired.com/ IT 124 Outside(户外) http://outsidemag.com/index.html 休闲 125 This Old House(这个老屋子) http://www.thisoldhouse.com/toh/ 家居 126 NetworkWorld(网络世界) http://www.networkworld.com/ IT 127 Entrepreneur(企业家) http://www.entrepreneur.com/ 商业 128 Popular Science(大众科学) http://www.popsci.com/popsci/ 科普 129 Elle Decor http://www.elledecor.co.th/ 设计
130 Quick Cooking (速煮) http://www.quickcooking.com/ 烹饪 131 Family Handyman(家庭佣人) http://www.familyhandyman.com/ 家居 132 Science(科学) http://www.sciencemag.org/ 科学 133 Bridal Guide(新娘指南) http://www.bridalguide.com/ 婚礼 134 Child(孩子) http://www.child.com/index.jsp 家庭 135 Cable Guide(有线电视指南) http://www.cableguide.co.uk/ 娱乐 136 Midwest Living(中西部生活) http://www.midwestliving.com/ 生活 137 Metropolitan Home(大城市生活) http://www.mho.co.uk/ 生活 138 Chronicle of Higher Education, The(高等教育编年史) http://chronicle.com/ 教育 139 Mutual Funds Magazine (互动基金杂志) http://www.mutual-funds.com/mfmag/ 商业 140 Travelhost(旅游主人) http://www.travelhost.com/ 旅游 141 Sound & Vision(声与影) http://www.soundandvisionmag.com/index.asp 电影 142 CIO(首席信息官) http://www.cio.com/ IT 143 Hot Rod http://www.hotrod.com/ 机车 144 Computerworld(计算机世界) http://www.computerworld.com/ IT 145 Source, The(来源) http://www.thesource.com/ 黑人 146 Departures(启程) http://www.departures.com/ 商业 147 Spin(旋转) http://www.spin.com/ 音乐 148 Travel Holiday(旅行假日) http://www.travelholiday.com/ 旅游 149 Black Enterprise(黑人企业) http://www.blackenterprise.com/ 商业 150 BabyTalk(宝贝说话) http://www.parenting.com/parenting/...s/babytalk.html 家庭 151 New England Journal of Medicine (新英格兰医学期刊) http://content.nejm.org/ 医学 152 EBN Electronic Buyer's News(EBN 电子买主新闻) http://www.ebnonline.com/ 电 子 153 Jane(简) http://www.janes.com/ 军事 154 Working Mother(妇女运动者) http://www.workingwoman.com/ 妇女 155 Men's Fitness(男性健身) http://www.mensfitness.com/mens.html 健康 156 Victoria(维多利亚) http://magazines.ivillage.com/victoria/ 生活 157 CosmoGirl(都市女孩) http://www.cosmogirl.com/ 时尚 158 Nation's Restaurant News(国家餐馆新闻) http://www.nrn.com/ 行业 159 Harvard Business Review(哈佛商业评论) http://www.hbr.com 商业 160 FHM(男人帮) http://www.fhm.com/ 男性 161 Sports Illustrated For Kids(儿童体育画报) http://www.sikids.com/ 儿童 162 Boating(航船) http://www.boatingmag.com/ 体育 163 Discover(探索) http://www.discover.com/ 科普 164 Real Simple(反朴归真) http://www.realsimple.com/realsimple/ 生活 165 Guideposts(路标) http://www.guideposts.com/ 宗教 166 Cycle World(环形世界) http://www.cycleworld.com/xp6/CycleWorld/main.xml 机车 167 EDN http://www.e-insite.net/ednmag/ 电子 168 Tennis Magazine(网球杂志) http://www.tennis.com 体育 169 Advertising Age(广告时代) http://www.adage.com/ 行业 170 Hemispheres(半球) http://www.hemispheresmagazine.com/home.htm 收藏 171 Fortune Small Business(财富小商业) http://www.fortune.com/smallbusiness/ 商业
172 Meetings & Conventions(会议) http://www.meetings-conventions.com/ 行业 173 Worth(价值) http://www.worth.com/magazine/index.cfm 理财 174 Outdoor Life(户外生活) http://www.outdoorlife.com/outdoor/ 休闲 175 Official U.S. Playstation Magazine ( 美 国 官 方 PS 杂 志 ) http://www.gamers.com/opm/index.jsp 游戏 176 Automotive News(汽车新闻) http://www.autonews.com/ 机车 177 Scientific American(科学美国人) http://www.sciam.com/ 科普 178 Nickelodeon http://www.nick.com 娱乐 179 More(更多) http://www.more.com 时尚 180 Ski(滑雪) http://www.skinet.com/skinet/ 体育 181 Lucky(幸运) http://www.luckymag.com/ 时尚 182 Interior Design(室内装饰设计) http://www.interiordesign.net 行业 183 Sky (Delta Air Lines) (天空 三角航线) http://www.delta-sky.com/ 航线 184 Power & Motoryacht ( 能 源 和 摩 托 艇 ) http://powerandmotoryacht.about.com/mbody.htm 休闲 185 GamePro(专业游戏) http://www.gamepro.com/ 游戏 186 JAMA(睡衣裤) http://jama.ama-assn.org/ 健康 187 Furniture Today(今日家具) http://www.furnituretoday.com/index.shtml 家居 188 My Generation(我们这一代) http://www.mygeneration.org/ 音乐 189 Successful Meetings(成功会议) http://www.successmtgs.com/successmtgs/index.jsp 行业 190 Premiere(首映) http://www.premiere.com 电影 191 Birds & Blooms(鸟语花香) http://www.birdsandblooms.com/ 家居 192 Aviation Week & Space Technology (航空技术周刊) http://www.aviationnow.com/ 休 闲 193 Electronic Design(电子设计) http://www.e-insite.net/ednmag/ 电子 194 T & L Golf(T & L 高尔夫) http://www.tlgolf.com/ 休闲 195 Wine Spectator(酒的旁观者) http://www.winespectator.com/ 休闲 196 National Geographic Traveler ( 国 家 地 理 旅 行 者 ) http://www.nationalgeographic.com/traveler/ 旅游 197 AutoWeek(汽车周刊) http://www.autoweek.com/ 机车 198 Wood(木工) http://www.woodmagazine.com/ 工艺 199 Chemical & Engineering News(化工新闻) http://pubs.acs.org/cen/ 行业 200 Electronic Gaming Monthly 电子游戏月刊)http://www.gamers.com/egm/index.jsp 游 ( 戏 201 Disney Adventures(迪斯尼冒险) http://disney.go.com/disneyadventures/ 孩子 202 National Examiner(国家主考者) http://www.nationalexaminer.com/ 教育 203 Soap Opera Weekly(肥皂剧周刊) http://www.soapoperaweekly.co
 

相关内容

美国杂志300强,上网学英语的好地方

   美国杂志 300 强,上网学英语的好地方 来源: 何厚铧的日志 1 People(人物) http://people.aol.com/people/index.html 娱乐 2 TV Guide(电视指南) http://www.tvguide.com 娱乐 3 Time(时代) http://www.time.com 新闻 4 Sports Illustrated(体育画报) http://sportsillustrated.cnn.com 体育 5 Better Homes & ...

学英语的好方法

   零碎时间背单词,大段时间读课文,烦闷时间听歌看幽默笑话,安静时间搞听力,读过文章 再把大意写出来. 疯狂英语吸取了我们古人学中文的经验:大声读出来,可以通过眼睛,嘴巴,耳朵,刺激大 脑,效果当然好. 反复循环复习,没有复习就没有英语学习,不复习是最大的浪费 单纯学语法是学不好语法的.必须眼观六路,耳听八方.1.单词:没有单词,不懂单词的用 法,语法只能是无源之水,无本之木.2.听力:正确的发音很重要,从单词发音开始,反复 听一盒磁带,一定要听得烂熟于心,否则,你听 不懂,说不好,有语法也白搭 ...

学英语的好方法

   学英语的好方法 学英语的好方法 最牛英语口语培训模式:躺在家里练口语,全程外教一对一,三个月畅谈无阻! 最牛英语口语培训模式:躺在家里练口语,全程外教一对一,三个月畅谈无阻! 太平洋英语,免费体验全部外教一对一课程 体验全部外教一对一课程: 太平洋英语,免费体验全部外教一对一课程:http://www.pacificenglish.cn 零碎时间背单词,大段时间读课文,烦闷时间听歌看幽默笑话,安静时间搞听力,读过文章 再把大意写出来。 疯狂英语吸取了我们古人学中文的经验:大声读出来,可以通过 ...

学英语的好办法

   本文作者三年间从四级勉强及格到高级口译笔试 210,口试 232。找 , 。 工作面试时给其口试的老外考官听了一分钟就说你的英语不用考了。 工作面试时给其口试的老外考官听了一分钟就说你的英语不用考了。 虽不敢说方法一定是最好的, 但从现在开始随便谁不要再去找学习资 虽不敢说方法一定是最好的, 每天花两个钟头照说的做, 坚持三个月的提高会超过你过去三年。 料, 每天花两个钟头照说的做, 坚持三个月的提高会超过你过去三年。 听:网上比较有代表性的论坛是普特 www.putclub.com 上面的 ...

菜鸟学英语

   Baobab 的学英语经历 菜鸟学英语 前言 这是一本菜鸟写的书,亦是写给菜鸟们看的书. 这两年,我一直都在旺旺英语论坛答疑,写些英语学习的心得体会,平常也时常指点他人如何自学,偶尔还被请 到某某外语学校做报告,不过一直都没敢想过有天会写英语学习的书:首先,我的英语不怎么样;其次,我没有名气, 也没有取得什么成就.这样的菜鸟,有什么资格写书?又会有什么人读呢? 直到有天,读到了一位大学英语老师写的英语学习的书.这位老师英文非常好,遗憾的是,在他书中只给出宏观 的一些指导,并未给出具体的方法. ...

菜 鸟 学 英 语

   菜 鸟 学 英 语 前言 这是一本菜鸟写的书,亦是写给菜鸟们看的书。 这两年,我一直都在旺旺英语论坛答疑,写些英语学习的心得体会,平常也时常指点他人如 何自学,偶尔还被请到某某外语学校做报告,不过一直都没敢想过有天会写英语学习的书: 首先,我的英语不怎么样;其次,我没有名气,也没有取得什么成就。这样的菜鸟,有什么 资格写书?又会有什么人读呢? 直到有天,读到了一位大学英语老师写的英语学习的书。这位老师英文非常好,遗憾的是, 在他书中只给出宏观的一些指导,并未给出具体的方法。应该说,他的宏观指 ...

菜鸟学英语

   Baobab 的学英语经历 菜鸟学英语 前言 这是一本菜鸟写的书,亦是写给菜鸟们看的书. 这两年,我一直都在旺旺英语论坛答疑,写些英语学习的心得体会,平常也时常指点他人如何自学,偶 尔还被请到某某外语学校做报告,不过一直都没敢想过有天会写英语学习的书:首先,我的英语不怎么 样;其次,我没有名气,也没有取得什么成就.这样的菜鸟,有什么资格写书?又会有什么人读呢? 直到有天,读到了一位大学英语老师写的英语学习的书.这位老师英文非常好,遗憾的是,在他书中只 给出宏观的一些指导,并未给出具体的方法. ...

菜鸟学英语

   Baobab 的学英语经历 菜鸟学英语 前言 这是一本菜鸟写的书,亦是写给菜鸟们看的书. 这两年,我一直都在旺旺英语论坛答疑,写些英语学习的心得体会,平常也时常指 点他人如何自学,偶尔还被请到某某外语学校做报告,不过一直都没敢想过有天会写英 语学习的书:首先,我的英语不怎么样;其次,我没有名气,也没有取得什么成就.这 样的菜鸟,有什么资格写书?又会有什么人读呢? 直到有天,读到了一位大学英语老师写的英语学习的书.这位老师英文非常好,遗 憾的是,在他书中只给出宏观的一些指导,并未给出具体的方法 ...

菜鸟学英语

   Baobab 的学英语经历 菜鸟学英语 前言 这是一本菜鸟写的书,亦是写给菜鸟们看的书。 这两年,我一直都在旺旺英语论坛答疑,写些英语学习的心得体会,平常也时常指点他人如何自 学,偶尔还被请到某某外语学校做报告,不过一直都没敢想过有天会写英语学习的书:首先,我的英 语不怎么样;其次,我没有名气,也没有取得什么成就。这样的菜鸟,有什么资格写书?又会有什么 人读呢? 直到有天,读到了一位大学英语老师写的英语学习的书。这位老师英文非常好,遗憾的是,在他 书中只给出宏观的一些指导,并未给出具体的方法 ...

菜鸟学英语

    菜鸟学英语      前言      这是一本菜鸟写的书,亦是写给菜鸟们看的书。      这两年,我一直都在旺旺英语论坛答疑,写些英语学习的心得体会,平常也时常指点他人如何自学,偶尔还被请到某某外语学校做报告,不过一直都没敢想过有天会写英语学习的书:首先,我的英语不怎么样;其次,我没有名气,也没有取得什么成就。这样的菜鸟,有什么资格写书?又会有什么人读呢?      直到有天,读到了一位大学英语老师写的英语学习的书。这位老师英文非常好,遗憾的是,在他书中只给出宏观的一些指导,并未给出具体的 ...

热门内容

汉英语言对比

   汉英语言对比(1) 汉语属汉藏语系 (Sino-Tibetan Family),英语属印欧语系 (Indo-European Family),汉语是世界上最古老的语言之一,英语是世界上使用最广的语言之一。汉语和英语都是联合国使用的工作语言。它们之间有相似之处,如都有一词多义现象、模糊语义现象、构词可用合成法或词缀法、句子主要成分为主语、谓语和宾语、都用明喻、隐喻、借喻等修辞格使表达生动等等。但由于它们分属不同语系,在不同的文化中形成且承载不同的文化传统,它们之间的差别是很大的。在本节中,我们 ...

李阳疯狂英语标准美语发音宝典集中双元音3

   李阳疯狂英语标准美语发音宝典集中双元音"咧嘴卷舌音 李阳疯狂英语标准美语发音宝典集中双元音 咧嘴卷舌音" 上 咧嘴卷舌音 本单元音标: 集中双元音 美语音标/εr/ 英语音标[ εY ] 疯狂外号:“咧嘴集中卷舌音”,简称“咧嘴卷舌音”。 每日练嘴单词: 字母组合:air 1. air 空气 The air in big cities is very polluted. 大城市里的空气受到了严重污染。 2. stair 楼梯 3. fair 公平的;合理的;博览会 字母组 ...

品牌少儿英语管理资料

   你好!打扰了! 你好!打扰了! 在百忙之中请你看一下,也许会给你的事业带来不少的收获! ! 在百忙之中请你看一下,也许会给你的事业带来不少的收获! 我是一个教育工作者!从事教育事业 7、8 年多了! 我是一个教育工作者! 、 年多了! 教育工作者 管理手册》 《vi 管理手册》 《运营管理手册》 运营管理手册》 市场管理手册》 《教学管理手册》 《市场管理手册》 教学管理手册》 学校内部管理制度》 《教师培训管理手册》 《学校内部管理制度》 教师培训管理手册》 教师薪酬和岗位职责》 老师教案 ...

2011年职称英语综合类C级考前冲刺模拟练习10

   2011 年职称英语综合类 C 级考前冲刺模拟练习题 第 6 部分:完形填空(第 51~65 题,每题 1 分,共 15 分) 阅读下面的短文,文中有 15 处空白,每处空白给出了 4 个选项,请根据短文的内容从 4 个 选项中选择 1 个最佳答案,涂在答题卡相应的位置上。 Public and Private Schools in the United States Religious and private schools receive little or no support fro ...

妙句速记3000英语单词(精华版)【完整版】

   英语成功系列最好的文档献给百度 妙语速记 3000 英文单词 近形编句速记法速成 3000 常用英语单词 (缩略精华版) 刘伊翰编著 (购买办法:新华发行集团各大书店有售,定价 12 元/本;羊城晚报出版社或作者均可邮购,加 15%邮费) 前 言 中国加入 wto 了!英语作为人们谋生发展的工具越发显得重要起来,甚至有人把文盲的 范畴扩大到不懂外语的人,很多人都希望精通英语以为自己的生存和发展创造优势,然而, 缺乏充足的时间和精力, 缺少真正高效实用的学习方法和辅助工具, 以低效乏味的记忆方 ...