1 People(人物) http://people.aol.com/people/index.html 娱乐 2 TV Guide(电视指南) http://www.tvguide.com 娱乐 3 Time(时代) http://www.time.com 新闻 4 Sports Illustrated(体育画报) http://sportsillustrated.cnn.com 体育 5 Better Homes & Gardens(美好家园) http://www.bhg.com 家居 6 Reader's Digest(读者文摘) http://www.rd.com/splash.jhtml 综合 7 Parade(旅行) http://www.parade.com/auth/entry.lasso 旅游 8 Newsweek(新闻周刊) http://www.msnbc.com/news/NW-front_Front.asp 新闻 9 Business Week(商业周刊) http://www.businessweek.com 商业 10 Good Housekeeping(好主妇) http://www.goodhousekeeping.com 家庭 11 Fortune(财富) http://www.fortune.com/ 商业 12 Cosmopolitan(全球主义者) http://www.cosmopolitan.com/ 娱乐 13 Woman's Day(妇女日) http://www.womansday.com/xp6/WomansDay/home.xml 妇女 14 Forbes(福布斯) http://www.forbes.com/ 商业 15 Family Circle(家庭圈) http://www.familycircle.com/home/homepage.jsp 家庭 16 USA Weekend(美国周末) http://www.usaweekend.com 休闲 17 In(时髦) http://www.in.com/in 时尚 18 Entertainment Weekly(娱乐周刊) http://www.ew.com/ew/ 娱乐 19 Martha Stewart Living(玛萨斯图尔特生活) http://www.marthastewart.com 生活 20 U.S. News & World Report(美国新闻与世界报道) http://www.usnews.com 新闻 21 Ladies' Home Journal(妇女家庭杂志) http://www.lhj.com 家庭 22 National Geographic(国家地理杂志) http://www.nationalgeographic.com 地理 23 Southern Living(南方生活) http://www.southernliving.com/ 生活 24 Vogue(时尚) http://www..com/vogue/index.html 时尚 25 PC Magazine(个人电脑) http://www.pcmag.com/ IT 26 Money(金钱) http://money.cnn.com/ 理财 27 Maxim(马克西姆) http://www.maximonline.com/index.html 娱乐 28 O, The Oprah Magazine http://www.oprah.com/omagazine 妇女 29 Glamour(魅力) http://www.glamour.com/ 时尚 30 National Enquirer, The(国家寻问者) http://www.nationalenquirer.com/ 新闻
31 New York Times Magazine(纽约时报杂志) http://www.nytimes.com/ 新闻 32 Golf Digest(高尔夫文摘) http://www.golfdigest.com/ 体育 33 Rolling Stone(滚石) http://www.rollingstone.com/ 音乐 34 Playboy(花花公子) http://www.playboy.com/ 男性 35 Vanity Fair(名利场) http://www.vanityfair.com 娱乐 36 Seventeen(十七岁) http://www.seventeen.com/ 青年 37 Parents(父母) http://www.parents.com/ 教育 38 Star Magazine(明星杂志) http://www.starmagazine.com/ 娱乐 39 ESPN The Magazine(ESPN 杂志) http://espn.go.com/magazine/ 体育 40 Prevention(预防) http://www.prevention.com/ 健康 41 Redbook(红书) http://magazines.ivillage.com/redbook/ 妇女 42 Rosie http://www.rosieo.com/ 生活 43 Golf Magazine(高尔夫杂志) http://sportsillustrated.cnn.com/golfonline/ 体育 44 Travel & Leisure(旅游和休闲) http://www.travelandleisure.com/ 休闲 45 Elle http://www.elle.com/ 时尚 46 New Yorker, The(纽约客) http://www.newyorker.com/ 文艺 47 W http://www..com/w/ 时尚 48 Woman's World(妇女世界) http://www.robertcraig.com/womansworld.html 妇女 49 Parenting(养育) http://www.parenting.com/parenting/ 家庭 50 Car & Driver(人车志) http://www.caranddriver.com/xp/Caranddriver/home.xml 机车 51 Endless Vacation(无尽假日) http://www.endlessvacation.com/ 休闲 52 Bride's Magazine(新娘杂志) http://www.brides.com 婚礼 53 InformationWeek(信息周刊) http://www.informationweek.com/ IT 54 Country Living(乡村生活) http://magazines.ivillage.com/countryliving/ 生活 55 Us Weekly(美国周刊) http://usweekly.abc.com/ 新闻 56 Marie Claire(玛丽克莱尔) http://www.marieclaire.com/ 时尚 57 Sunset(日落) http://www.sunset.com/ 科学 58 Soap Opera Digest(肥皂剧文摘) http://www.soapoperadigest.com 娱乐 59 AARP Modern Maturity(现代文明) http://www.modernmaturity.org/ 公益 60 GQ http://www.gq.com/ 时尚
61 Architectural Digest(建筑学文摘) http://www.condenet.com/mags/archdigest/ 建筑 62 Harper's Bazaar(哈泼氏) http://www.harpersbazaar.com/ 时尚 63 Travel Agent(旅游代理) http://www.travelagents.com/ 旅游 64 Smithsonian(史密森尼) http://www.si.edu/ 博物 65 PC World(PC 世界) http://www.pcworld.com/ IT 66 Modern Bride(现代新娘) http://www.modernbride.com/ 婚礼 67 Men's Health(男性健康) http://www.menshealth.com/ 健康 68 Bon Appetit(好 ) http://www.epicurious.com/b_ba/b00_home/ba.html 烹饪
69 Motor Trend(机车潮流) http://www.motortrend.com/ 机车 70 Economist, The(经济学人) http://www.economist.com/ 政经 71 Self(自我) http://www.self.com/ 妇女 72 Shape(体形) http://www.shapeonline.com/ 健康 73 Teen People http://www.teenpeople.com/teenpeople/ 青年 74 YM http://www.ym.com 时尚 75 Consumer Reports(消费者报告) http://www.consumerreports.org/main/home.jsp 生活 76 Cooking Light(烹饪之光) http://www.cookinglight.com/ 烹饪 77 Travel Weekly(旅行周刊) http://www.travelweekly.co.uk/tw_home/home.asp 旅游 78 House Beautiful(美丽住宅) http://magazines.ivillage.com/housebeautiful/ 家居 79 Ebony(乌木) http://www.ebony.com/ 成人 80 Popular Photography(大众摄影) http://www.popularphotography.com/index.asp 摄影 81 Country Home(乡村家庭) http://www.countryhome.com/ch/index.html 家庭 82 Barron's http://www.barrons.com/ 商业 83 eWeek http://www.eweek.com 消费 84 Conde Nast Traveler http://www.concierge.com/cntraveler/ 旅游 85 Town & Country(城镇和乡村) http://magazines.ivillage.com/townandcountry/ 生活 86 InfoWorld(信息世界) http://www.infoworld.com/ IT 87 EE Times http://www.eetimes.com/ 电子 88 Food & Wine(食物和酒) http://www.foodandwine.com/ 食品 89 New York(纽约) http://www.newyorkmetro.com/ 城市 90 Essence(本质) http://www.essence.com/ 黑人
91 Road & Track(公路与轨迹) http://www.roadandtrack.com/ 机车 92 Health(健康) http://www.health.com/ 健康 93 Inc(公司) http://www.inc.com/home/ 商业 94 Allure(吸引) http://www.allure.com/ 时尚 95 Vibe http://www.vibe.com/new/home/pointer.html 娱乐 96 Gourmet(美食家) http://www.gourmet.com/ 烹饪 97 Taste of Home(家的滋味) http://www.tasteofhome.com/ 烹饪 98 Muscle & Fitness(肌肉和健身) http://www.muscleandfitness.com/ 健康 99 Popular Mechanics(大众机械) http://popularmechanics.com/ 机械 100 Home(家) http://www.homemag.com/ 家居
 

相关内容

疯狂英语杂志 疯狂英语杂志社

   《疯狂英语》杂志 疯狂英语》 刊 名:疯狂英语(教师版) Crazy English(Teachers) 主 办:江西教育出版社 周 期:月刊 出 版 地:江西省南昌市 语 种:中文 开 本:大 16 开 国际刊号: 国际刊号:ISSN 1006-2831 国内刊号: 国内刊号:CN 36-1292/H 邮发代号: 邮发代号:44-17 曾用刊名: 曾用刊名:英语辅导(疯狂英语教师版) 创刊时间: 创刊时间:2004 ASPT 来源刊 中国期刊网来源刊 2004 年度核心期刊 主要栏目: 主 ...

英语杂志

   1 People(人物) http://people.aol.com/people/index.html 娱乐 2 TV Guide(电视指南) http://www.tvguide.com 娱乐 3 Time(时代) http://www.time.com 新闻 4 Sports Illustrated(体育画报) http://sportsillustrated.cnn.com 体育 5 Better Homes & Gardens(美好家园) http://www.bhg.co ...

英语杂志

   20 x 20 英 等 地 或 官 拉 丁 语 亦 有 称 为 . 英 联 邦 全 方 语 言 . 公 字 母 . 为 联 [ 美 语 ] , 例 如 香 港 , 新 加 坡 部 , 美 国 等 元 3 世 纪 起 国 家 和 地 区 有 文 献 , 文 言 和 工 作 语 的 国 语 字 采 用 言 之 20 x 20 = 400 合 国 正 式 语 20 x 20 一 . 英 耳 中 亚 口 荷 为 年 鲁 们 民 一 古 曼 包 洲 的 兰 接 , 人 在 族 种 英 语 括 等 七 ...

各类美国英语杂志

   各类美国英语杂志~~~学习大全~~~ 2010-04-30 18:11 | (分类:默认分类) 1 People(人物) http://people.aol.com/people/index.html 娱乐 2 TV Guide(电视指南) http://www.tvguide.com 娱乐 3 Time(时代) http://www.time.com 新闻 4 Sports Illustrated(体育画报) http://sportsillustrated.cnn.com 体育 5 Be ...

英语杂志300强

   1 People(人物) http://people.aol.com/people/index.html 娱乐 2 TV Guide(电视指南) http://www.tvguide.com 娱乐 3 Time(时代) http://www.time.com 新闻 4 Sports Illustrated(体育画报) http://sportsillustrated.cnn.com 体育 5 Better Homes & Gardens(美好家园) http://www.bhg.co ...

华尔街英语杂志10系列??礼仪英语

   非常抱歉,该文档存在转换错误,不能在本机显示。建议您重新选择其它文档 ...

英语

   Could 'Japanglish' be a legitimate language " "We wish all the time to be able to provide you fresh bread and to propose you a joy of eating life with bread," says the sign in my local bakery. "Especially, we want to be a host at di ...

英语

   在英语教学中重视文化教育 浙江省湖州中学弁山校区英语组 姜海礁 [摘 要] 语言和文化有着密不可分的内在联系,英语文化的学习是英语课程的一个重要 组成部分。学习英语的过程就是对英语国家文化知识了解和掌握的过程,掌握英语必须跨 越英汉两种语言文化, 才能进行得体的交际, 所以教师在教学中必须重视英语文化的导入。 [关键词] 素质教育 文化教学 关键词] 跨文化交际 一、问题的提出 语言是文化的载体,是文化的主要表现形式,语言的本质差异就是文化差异。语言是 随着民族的发展而发展的, 它是社会民族 ...

英语

   辜鸿铭,精通九国的语言文化,国学造诣极深,曾获赠博士学位达 13 个之多。他的思想影 响跨越 20 世纪的东西方,是一位学贯中西、文理兼通的学者,又是近代中学西渐史上的先 驱人物。 辜鸿铭 10 岁时就随他的义父??英人布朗跳上苏格兰的土地, 被送到当地一所著名的 中学,受极严格的英国文学训练。课余的时间,布朗就亲自教辜鸿铭学习德文。布朗的教法 略异于西方的传统倒像是中国的私塾。他要求辜鸿铭随他一起背诵歌德的长诗《浮士德》 。 布朗告诉辜鸿铭:“在西方有神人,却极少有圣人。神人生而知之,圣人 ...

英语

   大学英语啊??说的是四六级?我想知道你是想掌握实用性的还是应试性的……四六级和真正的英语是背道而驰的,要想学真正的英语,出国用的,趁早丢了四六级,免得中毒……如果是国内发展,四六级就可以了 语法其实在高中已经全部学完了,你要是想加强语法,我相信你肯定有老师发给你们的什么高考冲刺之类的复习书吧?看语法,再把里面的选择题全部好好做完,把错题全部弄懂,为什么错了,相信我,你的语法一定会很牛…… 四六级的关键在于听力和阅读,特别是听力,建议采用精听和泛听,精听就是把重要的单词能写下来的那种,泛听就是大 ...

热门内容

大学英语仿真练习4

   客观题分数:0.0 分 主观题:未阅卷 总分数:0.0 分 共有 34 题 第一部分 交际英语 此部分共有 5 个未完成的对话,针对每个对话中未完成的部分有 4 个选项,请你从 A, B, C, D 四个选项中,选出可以填入空白处的最佳选项。 1. - Here you are, Sir. -. Yes, I'm here. A. All right. C. D. B. Thank you very much. Yes, here we are. 正确答案:D 2. - What do yo ...

一年级英语上册Unit2单元测试卷(新人教版)

   阳光家教网 阳光家教网 www.ygjj.com 西安家教 青岛家教 郑州家教 家教 苏州家教 天津家教 中国最大找家教, 家教平台 中国最大找家教,做家教平台 家教 高中一年级英语上册 Unit2 单元测试卷(新人教版) Unit 2 English Around the World 第一部分:听力(共二节 第一部分:听力(共二节, 满分 30 分)略 共三节, 第二部分 英语知识运用 (共三节 满分 55 分) 共三节 第一节 单元要点, 选择最佳答案填空.10 分 单元要点 选择最佳答 ...

全国公共英语考试三级听力综合指导

   公共英语考试三级听力指导:语言基础 听力理解是诸多语言技能的综合运用,涉及到语音、语调、语法、词汇、语言和非语言等方面的知识。考生要想提高听力能力,要从以下几个方面努力:    一、语言基础    1.语音和语调    (1)正确辨别音素。正确辨别音素是听力的根本基础。现举几个常见的发音错误:    /?/发成/e/;/ai/发成/ ?/;/r/发成/ l /;/v/发成/w/;/?/发成/s/   不正确的发音必然会造成误解,从而干扰正常的思维判断。    (2)弱读。通常句子中除了有重要意 ...

打印方格 英语辅音发音规则

   ds birds beds seeds friends words ts,t's tes Let's what's it's Students pants Elephents shorts Chocolates that's gets , S Miss studebt j, gi, gy ,ge , dge jeep joke giant bridge July jump join giraffe gym orange large page c,ck cake cat can class l ...

英语 佳句背诵

   附录 II: 佳句背诵 A:关于求职 ◆ I believe I have the skills that your company is seeking, and would like to be considered for the position. ◆ I am confident that my combination of practical work experience and solid an educational experience has prepared me f ...