英语老师不愿让你知道的网站 2010-01-31 00:37
| (分类:学习资料)

  1、 练习听力 、 美国国家公共广播电台 NPR ( 请大家在百度搜索 "npr" ,搜索结果的首条就是 NPR ) 。 特点:标准美式英语。 建议:每天花三十分钟左右,反复听英语广播,这是听力过关的必经之路。点击网页中左边 “ BROWSE TOPICS ”下面的“ News ”选项。选择自己有兴趣的新闻链接,点开“ Listen Now ” 左边的红色小喇叭图标,然后反复听该新闻的广播。 英国广播公司新闻频道 BBC ( 请大家在百度搜索 "news.bbc" ,搜索结果的首条就是 BBC ) 。 特点:标准英式英语。 建议:点击网页中左边选项中的“ Video and Audio ”,再选择视频短片。 普特很好???标注?? 2 、练习阅读 路透社 ( 请大家在百度搜索 "reuters, news" ,搜索结果的首条就是 路透社网 ) 。 特点:内容丰富、全面。文章都为标准英语,多阅读对于写作也很有帮助。 建议: 每天花二十分钟左右, 选一篇自己有兴趣的文章阅读, 以泛读为主。 对于生词的发音, 可以用韦伯字典网站查发音。对于不懂的词汇和句子,可以用 Google 英译中来翻译。 3 、词汇记忆 我要模考网词汇练习 ( 请大家在百度搜索 " 我要模考网 " ,搜索结果的首条就是 我要模 考网 ) 。 特点:在线词汇练习,不枯燥,效率高,在答案页面上还可以听单词发音。 建议:每天花十分钟左右,选一组词汇,反复练习,直到做到全对为止。对于发音没把握的 单词,在对答案时要记得查听一下该单词的发音。放松心情,把练习当作游戏来做可能效率 会更高。 4 、单词发音 韦伯字典 ( 请大家在百度搜索 " merriam-webster " ,搜索结果的首条就是 韦伯字典 网 ) 。 特点:世界权威词典,发音绝对标准,对于纠正发音很有帮助。 建议:在网页中间的输入框中输入你要听发音的单词,然后点击“ Search ”,在搜索结果页 面上再点击单词旁边的红色小喇叭图标就可以听到发音了。 5 、翻译 Google 翻译网 ( 请大家在百度搜索 " Google 翻译网 " ,搜索结果的首条就是 Google 翻译网 ) 。 特点:方便,实用。单词、句子都可以翻译。 建议:主要用来翻译单词、词组、和短句。长句的翻译有时候可能不太准确,需要加以分析 和判别。 单词翻译我推荐金山在线词霸,www.iciba.com,可以翻译一些学术词汇。我在复习心理学 的时候,全是上面查到一些变态的单词的。长句子好像还是 google 好用,虽然仅作参考
★★★英语单词居然可以这样记【 让你的单词量扩大一倍】 ( ★★★英语单词居然可以这样记【听 MP3 让你的单词量扩大一倍】~~(附 MP3 下载 英语单词居然可以这样记 地址)今后坐公交的时候也能记新东方词汇了!! !!?? 好东西 分享了 2010-03-30 09:4 地址)今后坐公交的时候也能记新东方词汇了!!
4 | (分类:#English learning)
★★★英语单词居然可以这样记【 ★★★英语单词居然可以这样记【听 MP3 让你的单 英语单词居然可以这样记 词量扩大一倍】 ( 下载地址) 词量扩大一倍】~~(附 MP3 下载地址)今后坐公交 的时候也能记新东方词汇了!! 的时候也能记新东方词汇了!!
《用 mp3 科学背单词》 HTTP://www.IListen.cn/showDetail.asp?ID=10125&txtID=518521 《傲慢与偏见[Jane.Austen]》原声 傲慢与偏见[Jane.Austen] 傲慢与偏见[Jane.Austen] HTTP://www.IListen.cn/showDetail.asp?ID=1999&txtID=518521 《新东方英语人生哲理精简短文》 新东方英语人生哲理精简短文》 HTTP://www.IListen.cn/showDetail.asp?ID=9194&txtID=518521 美国之音特别英语合辑》 《VOA 美国之音特别英语合辑》 HTTP://www.IListen.cn/showDetail.asp?ID=9798&txtID=518521 《克林顿有声自传(珍藏版)》 克林顿有声自传(珍藏版)》 HTTP://www.IListen.cn/showDetail.asp?ID=1402&txtID=518521 《英美地区许多成功人士的著名演说、演讲》 》 HTTP://www.IListen.cn/showDetail.asp?ID=4294&txtID=518521 《全球顶级 CEO 的演讲》 的演讲》 HTTP://www.IListen.cn/showDetail.asp?ID=5029&txtID=51852 HTTP://www.IListen.cn/showDetail.asp?ID=5029&txtID=51852 《老友记-6 人行》 原声(英语学习者永恒的经典) 老友记- 人行》 原声(英语学习者永恒的经典) HTTP://www.IListen.cn/showDetail.asp?ID=2041&txtID=518521
《新东方美文背诵三十篇(生而为赢)》 新东方美文背诵三十篇(生而为赢) HTTP://www.IListen.cn/showDetail.asp?ID=9800&txtID=518521 《小王子》(法语原文版) HTTP://www.IListen.cn/showDetail.asp?ID=9925&txtID=518521 《海上钢琴师》 原声-全部 29 首钢琴曲 海上钢琴师》 原声HTTP://www.IListen.cn/showDetail.asp?ID=7769&txtID=518521 (右键点击-另存为下载) 右键点击-另存为下载) 英语学习资源、 更多 MP3 英语学习资源、 有声读物、 有声读物、原声大碟下载地址 http://www.ilisten.cn/?id=518521
美国杂志 300 强,上网学英语的好地方 2010-04-04 19:14 | (分类:默认分类) 1 People(人物) http://people.aol.com/people/index.html 娱乐 2 TV Guide(电视指南) http://www.tvguide.com 娱乐 3 Time(时代) http://www.time.com 新闻 4 Sports Illustrated(体育画报) http://sportsillustrated.cnn.com 体育 5 Better Homes & Gardens(美好家园) http://www.bhg.com 家居 6 Reader’s Digest(读者文摘) http://www.rd.com/splash.jhtml 综合 7 Parade(旅行) http://www.parade.com/auth/entry.lasso 旅游 8 Newsweek(新闻周刊) http://www.msnbc.com/news/NW-front_Front.asp 新闻 9 Business Week(商业周刊) http://www.businessweek.com 商业 10 Good Housekeeping(好主妇) http://www.goodhousekeeping.com 家庭 11 Fortune(财富) http://www.fortune.com/ 商业 12 Cosmopolitan(全球主义者) http://www.cosmopolitan.com/ 娱乐 13 Woman’s Day(妇女日) http://www.womansday.com/xp6/WomansDay/home.xml 九? 14 Forbes(福布斯) http://www.forbes.com/ 商业 15 Family Circle(家庭圈) http://www.familycircle.com/home/homepage.jsp 家庭 16 USA Weekend(美国周末) http://www.usaweekend.com 休闲 17 In(时髦) http://www.in.com/in 时尚 18 Entertainment Weekly(娱乐周刊) http://www.ew.com/ew/ 娱乐 19 Martha Stewart Living(玛萨斯图尔特生活) http://www.marthastewart.com 生活 20 U.S. News & World Report(美国新闻与世界报道) http://www.usnews.com 新闻 21 Ladies’ Home Journal(妇女家庭杂志) http://www.lhj.com 家庭
22 National Geographic(国家地理杂志) http://www.nationalgeographic.com 地理 23 Southern Living(南方生活) http://www.southernliving.com/ 生活 24 Vogue(时尚) http://www..com/vogue/index.html 时尚 25 PC Magazine(个人电脑) http://www.pcmag.com/ IT 26 Money(金钱) http://money.cnn.com/ 理财 27 Maxim(马克西姆) http://www.maximonline.com/index.html 娱乐 28 O, The Oprah Magazine http://www.oprah.com/omagazine 妇女 29 Glamour(魅力) http://www.glamour.com/ 时尚 30 National Enquirer, The(国家寻问者) http://www.nationalenquirer.com/ 新闻 31 New York Times Magazine(纽约时报杂志) http://www.nytimes.com/ 新闻 32 Golf Digest(高尔夫文摘) http://www.golfdigest.com/ 体育 33 Rolling Stone(滚石) http://www.rollingstone.com/ 音乐 34 Playboy(花花公子) http://www.playboy.com/ 男性 35 Vanity Fair(名利场) http://www.vanityfair.com 娱乐 36 Seventeen(十七岁) http://www.seventeen.com/ 青年 37 Parents(父母) http://www.parents.com/ 教育 38 Star Magazine(明星杂志) http://www.starmagazine.com/ 娱乐 39 ESPN The Magazine(ESPN 杂志) http://espn.go.com/magazine/ 体育 40 Prevention(预防) http://www.prevention.com/ 健康 41 Redbook(红书) http://magazines.ivillage.com/redbook/ 妇女 42 Rosie http://www.rosieo.com/ 生活 43 Golf Magazine(高尔夫杂志) http://sportsillustrated.cnn.com/golfonline/ 体育 44 Travel & Leisure(旅游和休闲) http://www.travelandleisure.com/ 休闲 45 Elle http://www.elle.com/ 时尚 46 New Yorker, The(纽约客) http://www.newyorker.com/ 文艺 47 W http://www..com/w/ 时尚 48 Woman’s World(妇女世界) http://www.robertcraig.com/womansworld.html 妇女 49 Parenting(养育) http://www.parenting.com/parenting/ 家庭 50 Car & Driver(人车志) http://www.caranddriver.com/xp/Caranddriver/home.xml 机车 51 Endless Vacation(无尽假日) http://www.endlessvacation.com/ 休闲 52 Bride’s Magazine(新娘杂志) http://www.brides.com 婚礼 53 InformationWeek(信息周刊) http://www.informationweek.com/ IT 54 Country Living(乡村生活) http://magazines.ivillage.com/countryliving/ 生活 55 Us Weekly(美国周刊) http://usweekly.abc.com/ 新闻 56 Marie Claire(玛丽克莱尔) http://www.marieclaire.com/ 时尚 57 Sunset(日落) http://www.sunset.com/ 科学 58 Soap Opera Digest(肥皂剧文摘) http://www.soapoperadigest.com 娱乐 59 AARP Modern Maturity(现代文明) http://www.modernmaturity.org/ 公益 60 GQ http://www.gq.com/ 时尚 61 Architectural Digest(建筑学文摘) http://www.condenet.com/mags/archdigest/ 建筑 62 Harper’s Bazaar(哈泼氏) http://www.harpersbazaar.com/ 时尚 63 Travel Agent(旅游代理) http://www.travelagents.com/ 旅游 64 Smithsonian(史密森尼) http://www.si.edu/ 博物 65 PC World(PC 世界) http://www.pcworld.com/ IT
66 Modern Bride(现代新娘) http://www.modernbride.com/ 婚礼 67 Men’s Health(男性健康) http://www.menshealth.com/ 健康 68 Bon Appetit(好 ) http://www.epicurious.com/b_ba/b00_home/ba.html 烹饪 69 Motor Trend(机车潮流) http://www.motortrend.com/ 机车 70 Economist, The(经济学人) http://www.economist.com/ 政经 71 Self(自我) http://www.self.com/ 妇女 72 Shape(体形) http://www.shapeonline.com/ 健康 73 Teen People http://www.teenpeople.com/teenpeople/ 青年 74 YM http://www.ym.com 时尚 75 Consumer Reports (消费者报告) http://www.consumerreports.org/main/home.jsp 生 活 76 Cooking Light(烹饪之光) http://www.cookinglight.com/ 烹饪 77 Travel Weekly(旅行周刊) http://www.travelweekly.co.uk/tw_home/home.asp 旅游 78 House Beautiful(美丽住宅) http://magazines.ivillage.com/housebeautiful/ 家居 79 Ebony(乌木) http://www.ebony.com/ XXXXX 80 Popular Photography(大众摄影) http://www.popularphotography.com/index.asp 摄 影 81 Country Home(乡村家庭) http://www.countryhome.com/ch/index.html 家庭 82 Barron’s http://www.barrons.com/ 商业 83 eWeek http://www.eweek.com 消费 84 Conde Nast Traveler http://www.concierge.com/cntraveler/ 旅游 85 Town & Country(城镇和乡村) http://magazines.ivillage.com/townandcountry/ 生活 86 InfoWorld(信息世界) http://www.infoworld.com/ IT 87 EE Times http://www.eetimes.com/ 电子 88 Food & Wine(食物和酒) http://www.foodandwine.com/ 食品 89 New York(纽约) http://www.newyorkmetro.com/ 城市 90 Essence(本质) http://www.essence.com/ 黑人 91 Road & Track(公路与轨迹) http://www.roadandtrack.com/ 机车 92 Health(健康) http://www.health.com/ 健康 93 Inc(公司) http://www.inc.com/home/ 商业 94 Allure(吸引) http://www.allure.com/ 时尚 95 Vibe http://www.vibe.com/new/home/pointer.html 娱乐 96 Gourmet(美食家) http://www.gourmet.com/ 烹饪 97 Taste of Home(家的滋味) http://www.tasteofhome.com/ 烹饪 98 Muscle & Fitness(肌肉和健身) http://www.muscleandfitness.com/ 健康 99 Popular Mechanics(大众机械) http://popularmechanics.com/ 机械 100 Home(家) http://www.homemag.com/ 家居 101 fitness(健身) http://www.fitnessmagazine.com/home/index.jsp 健康 102 Field & Stream(田园和小溪) http://www.fieldandstream.com/ 休闲 103 American Baby(美国宝贝) http://www.americanbaby.com/ab/CDA/homepage/ 家 庭 104 FamilyFun(家庭乐趣) http://familyfun.go.com/ 家庭 105 Sporting News, The(体育新闻) http://www.sportingnews.com/ 体育
106 Esquire(先生) http://www.esquire.com/ 男性 107 Penthouse(小棚屋) http://www.penthouse.com/ XXXXX 108 Kiplinger’s Personal Finance Magazine ( 吉 朴 林 的 个 人 金 融 杂 志 ) http://www.kiplinger.com/ 理财 109 Globe(环球) http://www.boston.com/globe/ 环境 110 SmartMoney(精明理财) http://www.smartmoney.com/ 理财 111 Stuff(素材) http://www.stuffmagazine.com/ 男性 112 CRN http://www.crn.com/ IT 113 Men’s Journal(男人) http://www.mensjournal.com/ 男性 114 House & Garden(家园) http://www.condenet.com/mags/hg/ 家居 115 Fast Company(快速公司) http://www.fastcompany.com/homepage/ 商业 116 Computer Shopper(计算机购物者) http://shopper.cnet.com/ 消费 117 Jet(黑玉) http://www.jetmag.com/ 黑人 118 First For Women http://www.ffwmarket.com/ 妇女 119 Traditional Home(传统家庭) http://www.traditionalhome.com/ 家庭 120 Automobile Magazine(汽车杂志) http://www.automobilemag.com/ 机车 121 Red Herring
  •  
 

相关内容

英语资料

   最时尚的英语词汇 微博 Microblog 山寨 copycat 异地恋 long-distance relationship 剩女 3S lady(single,seventies,stuck)/left girls 熟女 cougar(源自电影 Cougar Club) 裸婚 naked wedding 炫富 flaunt wealth 团购 group buying 人肉搜索 flesh search 潮人:trendsetter 发烧友: fancier 骨感美女:boney bea ...

英语资料

   (精)看了这些资料我考一次就过了,不看别后悔 新概念英语第三册听力下载(mp3) 看我如何驾驭四六级听力 王长喜十二句作文法 (转贴)我的六级 638 分经验总结 CET4-6 大纲词汇 英语语法难?看了就不难了!!! 美音版新概念英语 MP3 加同步文本免费下载 胡敏读故事记 6 级单词 走遍美国文本 word 版 新东方大学英语六级 40 天突破 如何学英语 《新概念英语》学习大礼包.下了这个就不用到处找资料了! 十天搞定英语四级 四、六级写作背诵范文选(新东方内部资料) 大学英语四六级 ...

英语资料

   GMAT(8个文件 12MB) |白勇GMAT语法全解(pdf 358)11.6MB |GMAT作文6篇Argument 范文(doc 13) |GMAT英语考试常考科技词汇汇编(doc 12) |gmat写作样文178篇(html) |GMAT阅读题(10个txt) |GMAT 阅读汇编(doc 254) |GMAT数学概念和名词汇总(doc 22) |ETS机考最新作文题库(PDF GRE(35个文件 5MB) |GRE词汇课笔记(doc 10) |2006年GRE北美模拟试题(3)(do ...

英语资料[1]

   GMAT(8 个文件 12MB) |白勇 GMAT 语法全解(pdf 358)11.6MB |GMAT 作文 6 篇 Argument 范文(doc 13) |GMAT 英语考试常考科技词汇汇编(doc 12) |gmat 写作样文 178 篇(html) |GMAT 阅读题(10 个 txt) |GMAT 阅读汇编(doc 254) |GMAT 数学概念和名词汇总(doc 22) |ETS 机考最新作文题库(PDF GRE(35 个文件 5MB) |GRE 词汇课笔记(doc 10) |2 ...

英语口语资料

   托福113分经验:自己掐表练口语 在寒冷的十一月我来到了北航的托福考场,除了和其他人一样的紧张之外我更多了一份自信。在参加完北京的托福点题班之后我觉得自己的路明亮了许多,借鉴了老师的学习方法之后又总结出了自己的一套学习经验。顺便补充一句,这次考试我取得了113分的优异成绩,阅读29听力29口语27写作28。   和很多每天花大把时间背单词、做练习的勤奋同学相比的话,我最大的功夫都下在了口语方面,因为这是挑战性最大也最没把握的部分。要在45秒或者60秒内说出一段结构完整、语意流畅、语法正确的论述 ...

考博英语资料

   介词短语 介词是学习英语的难点之一,特别在阅读过程中是一个"拦路虎".介词短语是构成长难 句的一个重要因素.介词短语可用作定语,状语,表语和补足语.介词可与动词,名词, 形容词等连用. 这里特别指出一种介词复合结构,with(without)构成的复合结构,这种复合结构的形式 有: with+名词+分词 with+名词+介词 with+名词+形容词 with+名词+动词不定式 这种结构在句中起状语,定语作用,或用来对句子或某一成分作补充说明.在这种结构 中,with 没有 ...

美联英语资料

   English name : 一般结构(frame /structure)为:教名(given name )+自取名(intitle)+姓(family name /surname)。如 William Jafferson Clinton。但在很多场合中间名往往略去(omit)不写, 如 George Bush,而且许多人更喜欢用昵称(nickname)取代正式(formal)教名,如 Bill Clinton。上述教名和 中 间 名 (middle) 又 称 个 人 (individual ...

英语口语资料

   1。如果只是遇见,不能停留,不如不遇见。 If we can only encounter each other rather than stay with each other,then I wish we had never encountered. 2。宁愿笑着流泪,也不哭着说后悔。心碎了,还需再补吗? I would like weeping with the smile rather than repenting with the cry,when my heart is brok ...

【强烈推荐】英语资料

   登陆下载更多资料 www.lzcyy.net 量子场女生英语 GMAT(8 个文件 12MB) |白勇 GMAT 语法全解(pdf 358)11.6MB |GMAT 作文 6 篇 Argument 范文(doc 13) |GMAT 英语考试常考科技词汇汇编(doc 12) |gmat 写作样文 178 篇(html) |GMAT 阅读题(10 个 txt) |GMAT 阅读汇编(doc 254) |GMAT 数学概念和名词汇总(doc 22) |ETS 机考最新作文题库(PDF GRE(35 ...

考研英语资料大全

   2/9 大家网 WORD 模版.doc TopSage.com 考研英语资料大全 首先来点音乐吧 O(∩_∩)O~: 每天记忆 3000 单词:罗扎夫高效记忆音乐+巴洛克超级学习音乐 1986-2009 年历年英语真题及解析音频下载汇总: 2010考研英语万能作文MP31992-2009 年下载 1986-2009 年历年考研英语真题音频阅读+完型+英译汉+写作下载 2010 夏倚荣考研英语历年真题解析(1992-2009)音频下载 2006-2009 经济学家双语阅读汇总下载 2009 年 ...

热门内容

学位英语词汇的突破

       本文由佛的左手naruto贡献     doc文档可能在WAP端浏览体验不佳。建议您优先选择TXT,或下载源文件到本机 查看。     学位英语词汇的突破 英语词汇 2009-08-12 09:08:34 阅读 12409 评论 12 字 号:大中小 订阅     我们如果把英语学习比作盖一栋大楼的话, 那么各条语法规则就是构建大楼的 钢筋支架, 它 们指引着我们在一定的框架下来建造大楼。 语法规则是有限的, 也 完全可以通过系统的学习 熟练掌握。相比而言,词汇就是构造大楼的一块块砖 ...

初中英语语法综合练习题

   初中英语语法综合练习题(有答案) 单项选择 1、The boy likes questions. ( C ) A.ask B.answer C.to ask 2、We'll try there on time. ( A ) A.to get B.getting C.got 3、They hoped ...

英语中的倒装

   涉及倒装的 13 个英语高频考点 1. 考查 never 置于句首时的倒装 当否定副词 never 置于句首时,其后习惯上要用倒装语序(与一般疑问句形式相同)。 如:(答案分别为 BA) (1) Never in my wildest dreams these people are living in such poor conditions. A. I could imagine B. could I imagine C. I couldn’t imagine D. couldn’t I ...

初中英语语法讲解和综合练习.doc

   英语语法 名词 1.名词是生物, 名词是生物, 事物, 地方以及抽象概念的名称, Ben(班), 猫), cat(猫 , pen(钢笔 , 钢笔), 名词是生物 事物, 地方以及抽象概念的名称, : 如 班, 钢笔 London(伦 伦 时间)等 敦),time(时间 等. , 时间 2.名词可分为可数名词和不可数名词. 名词可分为可数名词和不可数名词. 名词可分为可数名词和不可数名词 可数名词 1.可数名词有单复数之分,前面可加数词或冠词,如:boy(男孩 ,book(书),class(班 ...

英语谚语

   1. Never say die.永不言败。 2.No cross, no crown.不经历风雨,怎么见彩虹。 3.New wine in old bottles.旧瓶装新酒。 4.Never too old to learn, never too late to turn.亡羊补牢,为时未晚。 5.No garden without its weeds.没有不长草的园子。 6.No living man all things can.世上没有万事通。 7.No man can do tw ...